6 методов повышения активности в Инстаграм


3230
6 минут, 46 секунд

6 методов повышения активности в Инстаграм

Вы - владелец аккаунта, который вы хотите сделать популярным. Неважно, каким статусом обладает страница - обычным или коммерческим. Мы расскажем несколько советов для всех.

Если вы желаете продвигать свой аккаунт в Инсте, то первоочерёдной целью для вас должно быть повышение активности на профиле. Статичный аккаунт "чтобы был" не принесёт вам прибыли, а лишь оставит головную боль. По этой причине, если вы уж решились продвигать посредством Инстаграма бизнес, идею или даже себя, придётся идти "до конца", не бросая это дело.

Что такое активность в Инстаграм?

Люди интересуются контентом на аккаунте - просматривают ленту, ставят лайки, пишут комментарии, участвуют в конкурсах и розыгрышах, делают отметки... Это и есть активность. Она является показателем "живой" аудитории. Конечно, вы можете обладать большим количеством подписчиков, но при этом они не будут интересоваться вами - в таком случае активности на профиле нет. Поэтому не стоит вкладывать деньги в раскрутку с помощью сторонних программ, и при этом не быть готовым к самостоятельной работе с аккаунтом.

Чем выше активность на профиле, тем лучше для продвижения - запомните это и стремитесь к такому.

Понять, насколько активна ваша аудитория, можно самостоятельно. Для этого просто соотнесите количество фоловеров и количеством лайков и комментариев. Если разрыв неестественно большой, то над увеличением вовлечённости нужно плотно поработать. Возможно, у вас в подписчиках слишком много ботов, которые выполняют роль декоративной функции в числе подписчиков.

6 методов увеличить активность

Сделать это можно, если комбинировать у себя на странице несколько методов. Они являются проверенными, нужно лишь только уметь применить их на практике - на собственном аккаунте. Итак, как повысить активность:

1. Повышайте качество контента. Постоянно работайте над своим умением делать записи. Иметь смартфон с хорошей камерой или профессиональный фотоаппарат - это ещё полдела. Нужно ещё правильно применить технику - настроить свет, подобрать удачный ракурс и т.д. Особое внимание уделяйте тексту под постом. Придумывайте что-то оригинальное и актуальное. Подписчикам должны нравиться ваши записи.

2. Адекватно подходите к количеству публикаций. Не стоит заваливать ленту своих подписчиков кучей постов - это будет только раздражать. Практика показывает, что достаточное количество записей в день - примерно 2 штуки. При этом не выкладывайте все записи за раз, нужно выждать некоторое время.

3. Обеспечьте обратную связь. Общайтесь со своими подписчиками, отвечайте на их вопросы и обращения. Покажите, что за аккаунтом стоит живой человек. Можете даже пошутить - это не будет лишним.

4. Ставьте хэштеги. Люди часто ищут тематические записи по хэштегам. Ставя теги, вы таким образом повышаете просмотры постов. Учитывайте при этом, что нужно ставить подходящие теги, а не все подряд. Не записывайте их слишком много, чтобы они не захламляли описание.

5. Проводите конкурсы и розыгрыши. Разные интерактивы будут повышать активность людей. Многие, возможно, только познакомятся с вашим аккаунтом и, впоследствии, заинтересуются контентом.

6. Выкладывайте истории. Истории, или так называемые сториз очень привлекают подписчиков. Они завораживают уже своей особенностью: записи автоматически удаляются через 24 часа. Преимущество историй в том, что они не появляются в общей ленте, а видны в самом начале - сверху. Пользователи часто просматривают все сториз без разбора, и, даже если они не интересуются вашим контентом, они могут увидеть ваши фотографии. Для вас это хороший шанс завлечь людей - выкладывайте что-нибудь интересное.

Также вы можете купить лайки в instagram на SMM Global, которые имитируют активность на вашей страничке и привлекут внимание аудитории.

Почему падает активность

Активность может постепенно падать, и вы это обязательно заметите. Причины могут быть следующими:

- Малая активность с вашей стороны. Вы не работаете над улучшением контента, а двигаетесь "по накатанной". Или вы забываете о ведении Инстаграма - это тоже влияет негативно;

- У вас в аккаунте много ботов. Боты полезны только для декораций - они увеличивают число в графе "подписчики". Если боты составляют основную массу фоловеров, то никакой активности не ждите. А если они гармонично разбавляют живых подписчиков, то польза может быть;

- Вы постите одну рекламу, пиар и неинтересные вещи. Мы уже говорили, что нужно работать над качеством контента. Выкладывайте то, что интересно подписчикам, иногда разбавляя это рекламой и пиаром. Но не нужно постоянно делать посты с рекламой - это отталкивает.

В данном материале мы рассмотрели, как повысить активность подписчиков в Инстаграм. Пользуйтесь предложенными методами и раскручивайте аккаунт. И имейте в виду, что для вас всегда доступна накрутка подписчиков instagram на SMM Global. Наш сервис предоставляет качественные услуги по развитию аккаунтов в Инсте! Удачи.

Наши услуги

Лайки Инстаграм: Лайки Инстаграм [100K] R30

Микс аккаунты.

3,59 руб.

ВКонтакте: Подарки: Подарки Вконтакте

1 530,86 руб.