7 ошибок в продвижении аккаунта в Инстаграм


2839
5 минут, 55 секунд

7 ошибок в продвижении аккаунта в Инстаграм

Выбрать способ продвижения своего аккаунта в Инстаграм - только половина дела. Всеми способами нужно пользоваться с умом, чтобы получить максимальную пользу от работы.

Инстаграм очень эффективен в плане рекламы услуг, продукции и даже себя. Да, многие люди рекламируют себя, создавая имидж и популярность. Фотосеть с каждым годом развивается, всё большее количество людей пользуется сервисом. И самое правильное решение - воспользоваться возможностью и показать людям свой аккаунт.

Однако мало кто знает, как правильно продвигать профиль. По этой причине многое из того, что люди делают для увеличения популярности, остаётся "за бортом". Коэффициент полезного действия всей работы по продвижению низок, если пользоваться способами неправильно. В данной статье мы разберём семь наиболее распространённых ошибок в продвижении.

Итак, что делает тот, кто плохо продвигает свой аккаунт:

1. Закрывает профиль от посторонних

Данная функция Инстаграма полезна для обычных людей, желающих делиться фотографиями только с ограниченным кругом пользователей, например, с друзьями или родными. Если вы хотите популярности или желаете скорой рекламы ваших услуг, то закрывать аккаунт от других - ошибка. Чтобы видеть ваши посты, человек обязан сделать запрос на подтверждение, подождать, пока вы его одобрите. Это может занимать долгое время, что чревато потерей интереса со стороны потенциального клиента. Ещё хуже - он зайдёт на профиль конкурента и подпишется на него. В общем, закрывать свою бизнес-страничку ни в коем случае нельзя.

2. Не публикует контактные данные

Если ваша страничка продвигает какую-либо фирму или компанию, потенциальный клиент должен знать, как с вами связаться. Связь желательно публикуется реальная (адрес) и удалённая (телефон, email, соцсети и т.д.).

Публикуйте информацию способов связи, которыми гарантированно пользуется большинство людей. Это Vk, Фейсбук, телефон, электронная почта. Можно ещё WhatsApp, Viber, Skype, но учитывайте, что далеко не каждый обладает этими программами.

3. Слишком часто делает посты

Редкие записи - плохо, слишком частые записи - тоже плохо. Ищите золотую середину. Если вы мелькаете в ленте потенциальных клиентов чересчур много - от вас отпишутся. Публикуйте от 1 до 4 записей - этого будет достаточно. В дни проведения акций можете делать чаще, но затем обязательно возвращайтесь к привычному ритму. Обращайте внимание, прежде всего, на качество контента. А заваливать подписчиков спамом не лучшая идея.

4. Накручивает некачественых ботов

Некачественная накрутка подписчиков к вашему аккаунту лишь убавит доверие потенциальных клиентов. Показателей провала продвижения существует несколько:

- Вы фоловите всех подряд. Количество тех, на кого вы подписаны, в десятки раз превышает тех, кто подписан на вас. Это отвернёт людей от компании;

- Ваши подписчики - боты. Пустые аккаунты можно заметить, и это тоже очень плохо сыграет на продвижении.

Мы предлагаем купить живых подписчиков в инстаграме на нашем сервисе. Цена доступна каждому!

5. Не отвечает подписчикам в комментариях

Вопросы, оставленные пользователями под вашими записями, не должны остаться без ответа. И не только о вопросах речь, но даже об обращениях и смайлах. Покажите людям, что они вам важны. Будьте дружелюбны, не грубите и не хамите, даже если отзыв на вашу продукцию отрицательный или необоснованный.

К тому же вы можете заказать комментарии в инстаграм, этим создать большую активность в своем профиле.

6. Подписывается на всех подряд

Уважающая себя компания имеет лицо. А если аккаунт фирмы подписывается на всех и всем ставит лайки, сопровождая действия льстивыми комментариями, люди просто посмеются с вас и вряд ли придут за покупкой. Если вы и занимаетесь массфоловингом, то делайте это с умом - ищите целевую аудиторию.

7. Публикует посты только вечером

Многие знают, что вечерняя публикация привлечёт большую аудиторию. Однако для Инстаграма это не совсем так. Помните одно из главных качеств сервиса - универсальность? Так вот, пользователи листают ленту не только тогда, когда находятся дома после работы. Они могут сделать это и утром, и днём, и ночью. В Инстаграме границы входов в аккаунт немного размываются. По этой причине делайте посты не только вечером, но и в другое время суток.

Наши услуги

Подписчики Инстаграм: Подписчики Инстаграм [500K] R120

42,36 руб.

Telegram - Премиум Подписчики для Поиска l База #1: Премиум подписчики Телеграм l 180 дней премиум

- С подписчиками добавляются просмотры и реакции...

6 257,53 руб.