7 режимов для Инстаграм-историй


3866
4 минуты, 57 секунд

7 режимов для Инстаграм-историй

Истории в Инстаграм очень популярны не только у обычных пользователей, но и у блогеров, и у коммерческих аккаунтов. Сториз - отличная возможность раскрутить профиль и подогреть интерес к странице у существующих фоловеров.

По статистике, сториз активно используют 200 миллионов человек, зарегистрированных в Инстаграм. Разработчики поняли, что истории очень востребованы, поэтому начали внедрять новые возможности для этого раздела. В этой статье мы расскажем о том, какие функции присутствуют в Историях и как они могут пригодиться.

Итак, пойдём по порядку:

1. Текст

В Сториз можно сделать обычную текстовую историю, если у вас нет желания делать фото или оно просто отсутствует. Добавьте свой текст и отформатируйте его при необходимости. Возможны такие стили публикации: модерн, неон, печатная машинка, жирный. Также вы можете поменять цвет фона. Коснитесь изображения окружности в левом нижнем углу экрана и подберите нужную заливку.

2. Прямой эфир

Ведение прямого эфира пригождается чаще всего в тех случаях, когда владелец аккаунта отвечает на вопросы пользователей или проводит конкурс. Главное условие возможности ведения прямого эфира - наличие доступа в Интернет. Так что вы можете запустить трансляцию в любом месте, где бы вы ни находились.

Интересная особенность этой функции - встроенный чат. Благодаря ему фоловеры общаются с владельцем аккаунта.

3. Boomerang

Бумеранг нужен, прежде всего, для развлекательных целей. Пользователи с интересом наблюдают за такими публикациями, что впоследствии повышает количество просмотров вашего аккаунта.

Выберите в режиме съёмки функцию Boomerang и нажмите кнопку посередине экрана в нижней его части. Чтобы видео получилось зрелищным, нужно двигать смартфон во время съёмки. Приложение сделает несколько снимков, пока вы перемещаете камеру. Особенность функции в том, что такой видеоролик прокручивается сначала вперёд, а потом назад - и так несколько раз. Получается забавный ролик с длительностью в считанные секунды.

4. Суперзум

Функция пригодится тогда, когда вам нужно приблизить масштаб камеры прямо во время съёмки. Когда вы записываете видео, проведите пальцем вверх, чтобы изображение приблизилось. Соответственно, проведение пальцем вниз вернёт видео в исходную позицию.

5. Обратная съёмка

Бизнесмены часто используют эту возможность. Она полезна во время проведения различных корпоративных мероприятий. Всё, что вам нужно, - это снять на камеру видеоролик длительностью до 15 секунд. Затем Инстаграм обработает получившийся ролик, и на выходе вы получите видеозапись, которая прокручивается назад. Если хорошо продумать концепцию, то нередко получаются очень забавные и оригинальные материалы. Экспериментируйте.

6. Свободные руки

Если вам нужно сделать видео, не нажимая непрерывно на кнопку записи, используйте режим сториз "Свободные руки". Он заключается в том, что вы просто нажимаете на кнопку, и сервис автоматически записывает ролик длительностью в полминуты.

Этим режимом пользуются фитнес-тренеры, повара, путешественники, да и все те, кому нужно показать что-то, освободив свои руки.

7. Размытый фон

Режим в Сториз называется "Фокус". Он позволяет размыть фоновые детали, когда вы делаете селфи или просто фотографируете единичную вещь.

Нюанс в том, что функция работает не на всех смартфонах. В частности, счастливчиками стали обладатели некоторых телефонов на базе Андроида, а также владельцы следующих iPhone: SE, 6S, 6S+, 7, 7+, 8, 8+, X.

Если вас интересует вопрос, как продвинуть бизнес аккаунт в инстаграм, то ответ на него вы найдете в нашем блоге. Также вы узнаете, как накрутить Инстаграм истории и многое другое.

Наши услуги

Telegram - Просмотры постов: Просмотр 1 поста

Указывать ссылку на пост.

0,72 руб.

Лайки Инстаграм: Лайки Инстаграм [50K] R30 / AR30 l Non Drop

Накрутка лайков: Быстрый старт, скорость 20.000 -...

10,29 руб.