8 причин, почему «Instagram» полезен для Вашего бизнеса


2515
4 минуты, 44 секунды

8 причин, почему «Instagram» полезен для Вашего бизнеса

Популярность Инстаграма можно объяснить одной занятной статистикой. Аналитика показала, что пользователи этой социальной сети каждый день публикуют примерно сорок миллионов снимков. Инстаграмом пользуются ежедневно, здесь узнают новости, общаются с друзьями, знакомыми и коллегами. Конечно, если вы вольётесь в фотосеть, то она может оказать неоценимую поддержку вашему бизнесу.

  • Продвижение бизнеса в Инстаграме очень популярно и вот почему:

Мы собрали 8 причин, почему это так.

1. Изображение вместо тысячи слов

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Или сто раз прочитать - неважно. При продаже товаров самое главное - предоставить потенциальному покупателю фото, показать, как выглядит вещь. Если он может его увидеть, то сам составит примерное представление о продукции. А если ещё добавить немного описания, то человек в полной мере будет знать о товаре, прежде чем он его купит.

2. Лучший способ показать закулисье

Все любят видеть то, что происходит "за кадром". Красивый, уютно обставленный для посетителей гостевой зал в ресторане - это хорошо. Но если вы покажете кухню, то люди обязательно это оценят. Всем интересно знать "как это работает" и "как это делается". Сфотографируйте своих сотрудников в процессе работы, опишите интересную ситуацию и выложите в Instagram.

3. Поощрение

Объявите на своём сайте или в офисе, что за подписку на ваш аккаунт вы предоставляете бонусы - хорошую скидку или даже подарок от заведения. Социальная сеть для того и предназначена, чтобы общаться обоюдно. Пусть клиенты помогут вам, а вы поблагодарите их.

4. Создание личности

Ваш бизнес станет "личностью", потому что вы выстроите хорошие отношения с аудиторией. Объясните и покажите, почему ваша компания особенная.

5. Работа на доверие

Доверие со стороны клиентов - очень важная составляющая успешного бизнеса. Вам должны верить, и тогда продажи пойдут вверх. Инстаграм хорошо в этом помогает, если, конечно, правильно вести аккаунт: не грубить пользователям, помогать им с проблемами, касающихся вашей компании, быть честным с клиентами. Будьте внимательны, добродушны и отзывчивы - это ценится.

6. Поддержка имени

Заставьте людей говорить о вашем бизнесе. Обсуждение ваших товаров и услуг в повседневном общении неизменно приводит к увеличению продаж. Чтобы сделать это, периодически проводите конкурсы. Идей для них очень много: от репостов до придумывания интересного фото с оригинальным описанием со стороны подписчиков. Придумайте хороший подарок, чтобы мотивировать участников.

7. Хорошая реклама

При запуске в продажу нового товара или перед проведением акции, мероприятия обязательно оповестите об этом своих фоловеров в Инсте. Когда пишете текст, обязательно акцентируйте внимание на том, почему аудитории будет выгодно посетить вас. Важные события никто не желает пропускать, поэтому они обязательно подключатся к нему.

8. Сарафанное радио

Чтобы о вас говорили, нужно запустить "бомбу" - то, что в социальных сетях любят все. Опубликуйте снимок котика, который забежал к вам в офис во время обеденного перерыва, заведите талисман в виде животного. Казалось бы, такая информация никак не влияет на продвижение. Отнюдь. Она наоборот, является самой действенной рекламой вашего бизнеса.

Инстаграм - бесплатная площадка для продвижения бизнеса на рынке услуг. Обязательно воспользуйтесь этой соцсетью, чтобы привлечь ещё больше клиентов.

  • Хотите раскрутить свой Инстаграм? Предлагаем использовать услуги по накрутке Инсты на SMM Global.
Наши услуги

Telegram - Подписчики: Подписчики Телеграм [100K] 180 дней без списаний.

90,92 руб.

Telegram - Премиум просмотры, реакции: Просмотр 30 постов: Премиум аккаунты

Вводить ссылку на паблик.

1 643,92 руб.