9 вариантов использования Инстаграм


2133
7 минут, 12 секунд

9 вариантов использования Инстаграм

Инстаграм постепенно стал площадкой для разных людей, которые ставят и реализуют свои цели. В этой соцсети можно делать многое, что принесёт вам пользу. Если вы ещё не зарегистрированы в Инсте, то прочитайте данный материал, который разъяснит, что можно делать в Инстаграме. Мы собрали для вас целых девять способов использования этой соцсети. Итак, в Instagram можно:

1. Развивать свой бизнес

После того, как фотосеть начала выходить в массы и становиться всё более популярной, бизнесмены поняли, что с помощью этой площадки можно продвигать бренд. Реальная популярность некоторых компаний стала повышаться после того, как Инстаграм-аккаунт бренда становился известным пользователям соцсети. Увеличился и уровень продаж. Естественно, предприниматели не могли обойти стороной бесплатную площадку для продвижения своего бизнеса. Сейчас есть большое количество методик, которые позволят повысить популярность аккаунта. Этим занимаются опытные маркетологи и пиарщики. Бизнесмены нанимают работников SMM-щиков, которые продвигают аккаунт внутри сети (зачастую в этом пользуется спросом накрутка фото в инстаграм). В общем, Инстаграм способен существенно помочь развитию бизнеса, особенно если заказать накручивание подписчиков в инстаграме.

2. Узнавать новости

Как и любая социальная сеть, Инстаграм содержит посты с большим количеством информации по разным аспектам жизни общества. Люди подписываются на паблики, которые размещают новости в определённых сферах. Кому-то нравится спорт, поэтому он подписывается на профили известных спортсменов, группы, продающие экипировку и т.п. в Инстаграме информация распространяется мгновенно, потому что пользователи могут сразу же запостить фото и видео, находясь на месте события. Многие СМИ есть в Инстаграме. Подписавшись на них, вы будете получать данные в любое время. Также можно искать новости по хэштегам, что очень удобно.

3. Рекламировать что-либо

Вы запускаете какое-либо мероприятие, которое пока еще мало кому известно? Дайте рекламу о нём в Инстаграме. Пользователи сидят в этой соцсети в любое время суток, поэтому в течение дня многие из них обязательно увидят вашу рекламу.

Создайте аккаунт своего бренда, мероприятия и т.д. Затем дайте о себе рекламу. Есть три типа пиара в Инстаграме:

  • Таргетированная. Официальная реклама этой соцсети. Заключается в показе определённых постов пользователям. Очень эффективна, поскольку в настройках есть большое количество фильтров, благодаря которым можно определить целевую аудиторию;
  • Реклама у блогеров. Вы заказываете пост у известного блогера;
  • Массфоловинг и масслайкинг. Иными словами это накрутка реальных подписчиков в инстаграме.

4. Знакомиться, дружить и работать

Из всех социальных сетей Инстаграм стоит на первом месте по эффекту от выражения своих эмоций и чувств. По этой причине дружить и общаться здесь легче, чем на других площадках. Вы не просто делитесь постами с другими пользователями, но и показываете своё отношение к разным аспектам жизни. Вы с лёгкостью найдёте людей, которые разделяют ваши чувства.

5. Пользоваться соцсетью в путешествиях

Допустим, вы путешествуете по незнакомому вам городу. Вы не знаете, что можно посетить, чтобы узнать это место поближе. Выход простой - всё уже есть в вашем смартфоне! Запустите Инстаграм и поищите посты по геолокации. Так вы увидите фотографии достопримечательностей и на месте решите, стоит ли вам туда идти. Очень удобно, не правда ли?

6. Продавать товары и услуги

Аккаунт в Инстаграме поможет вам продать свои услуги или товары. Многие люди зарабатывают только с помощью одной фотосети. Кто-то создаёт вещи, так называемый хэнд-мейд, и предлагает их пользователям за определённую цену. Некоторые занимаются перепродажей - предлагают людям товар, при поступлении заказа обращаются к поставщику и перенаправляют товар на адрес. Таким образом, они получают свой процент от продажи. Многие начинающие фотографы используют Инстаграм, чтобы набраться опыта и дать рекламу о себе. Инстаграм для этого идеально подходит.

7. Узнавать новости известных людей

В Инстаграме зарегистрировано несколько сотен миллионов пользователей. Среди них есть известные люди: актёры, певцы, спортсмены, музыканты, политики. Вам больше не нужно читать жёлтую прессу, которая показывает (часто в искажённом виде) жизнь звёзд. Узнавайте новости напрямую! Так вы будете обладать только достоверной информацией и избежите ложных данных от некачественных изданий.

8. Обучать(-ся) и тренировать(-ся)

Мы не случайно добавили в скобочках дополнительные варианты слов. В Инстаграме вы можете как обучать чему-то других людей, так и сами обучаться новому. Если вы тренер, консультант или просто специалист в своей области, то вы можете показывать свой профессионализм в фотосети, чтобы люди заказывали ваши услуги.

В то же время вы можете подыскать себе подходящего специалиста, который поможет вам в определённой ситуации.

9. Принимать решения и следить за мировой обстановкой

Instagram - международная соцсеть. Она сближает людей из разных стран. Вы можете знать, как живут пользователи за рубежом и отмечать тенденции развития их государств, подмечать хорошие события. Таким образом вы сможете принять решения и помогать окружающим вам людям становиться лучше.

Наши услуги

Подписчики Инстаграм: Подписчики Инстаграм [15K]

Накрутка подписчиков: боты, возможны большие списа...

23,73 руб.

ВКонтакте: Подарки: Подарки Вконтакте

1 530,86 руб.