Что продавать в Инстаграм?


3093
6 минут, 36 секунд

Что продавать в Инстаграм?

Фотосеть Инстаграм - отличное место для продажи разных товаров. В этом люди начали убеждаться ещё в самом начале появления сервиса. Нашлись предприимчивые пользователи, которые решили извлекать свою выгоду из бесплатной соцсети. В интернете многим известна история одной девушки из небольшого посёлка, которая начала продавать бижутерию в своём населённом пункте. Использовала она для этого Инстаграм. Но её покупателями стали не только местные жители, но и люди со всей страны. В этом проявляется плюс Инстаграма - вы можете продавать не на ограниченном участке, а на большой территории.

Предприниматели, осознав выгоду Инстаграма, практически мгновенно заняли почти все ниши продаж. И они успешно продают. Фотосеть стала не только способом общения, но и площадкой для покупки нужных товаров.

Покупатели в Инстаграме

Кто эти люди, которые покупают товары с помощью Instagram? Это различные слои населения, с разным уровнем доходов. В основном группа покупателей представлена молодёжью. Покупают как мужчины, так и женщины, но процент девушек больше. Так что если хотите получать стабильную прибыль, то ориентируйтесь на женщин молодого-среднего возраста.

Имейте в виду, что накрутка подписчиков может помочь привлечь аудиторию потенциальных покупателей. А качественная накрутка лайков сделать тот или иной товар популярным.

Что вы можете продавать

Список товаров для продажи ограничен только лишь вашей фантазией. Мы расскажем о наиболее удачных вариантах вещей для продажи. Итак, что вы можете продавать:

1. Бижутерию и ювелирные изделия

Многим нравятся украшения. В особенности женщинам. Они покупают такие товары не только для себя, но и для мужчин. Играет роль удобство покупки: нет необходимости идти в магазин, ведь всё можно приобрести, не выходя из дома. Посылка приходит на почту, а сходить до отделения не проблема. Кроме этого, вы можете устроить красивую композицию украшений в аккаунте Инстаграма. Поиграйте со светом, разложите вещи в оригинальном порядке и ждите заказов.

2. Развивающие игрушки для детей

Целевая аудитория, если вы продаёте такого рода товары - мамы. Они не пожалеют денег на развитие своего малыша, а вы в свою очередь, имеете возможность получить прибыль. Рассказывайте о вещах, которые могут быть интересны детям и помогать их развитию.

3. Вещи для будущих мам и для новорождённого

Очень удачная категория, ведь беременные женщины в основном находятся в декретном отпуске. А что делать в это время? Многие сидят в интернете, поэтому очень выгодно демонстрировать товар для этой категории женщин.

4. Вещи, выполненные своими руками и различные эксклюзивы

Если вы изготавливаете что-либо своими руками, то это отличный повод начать продажи. Именно в Инстаграме многие люди добиваются успеха. Что-то необычное всегда привлекает пользователей, и, возможно, они захотят заказать у вас эксклюзив.

5. Популярные товары

Такие товары называют хайповыми. Помните, в недавнем времени все дети и подростки начали обожать спиннеры? Магазины прощупали фишку и начали продавать такие предметы на каждом шагу, с различными характеристиками - металлические, пластиковые, по разной цене - от самых дешёвых до очень дорогих моделей. Это пример хайпового товара. Если вы следите за трендами, то можете вовремя поймать волну и получить с этого прибыль. Однако помните, что такие товары имеют популярность сравнительно недолгое время, так что закупаться такими вещами с целью долгосрочной продажи нет смысла.

6. Вторичные товары

Мы говорим о товарах б/у. Предметы одежды, обувь, сумки, коляски, бытовую технику люди раскупают очень быстро, если они хорошего качества и обладают ценой ниже, чем в магазинах.

7. Косметику и парфюмерию

Косметические товары легко продавать в Инстаграме. Вы можете демонстрировать их на себе в своём профиле, показывая косметику "в действии".

8. Аксессуары

Продажа ремней, клатчей, очков, перчаток, сумок, барсеток очень выгодна в фотосети. Вы можете представлять один бренд или же разные. Многие ориентируются на один определённый стиль, который создаст человек, купив товары - например, деловой.

9. Телефоны

Рассказывайте о наиболее популярных моделях, размещайте собственные обзоры. При этом предлагайте аудитории купить товар у вас. В дополнение продавайте аксессуары.

10. Программное обеспечение

Это довольно узкая сфера для определённого круга людей. ПО может быть различным. Помогите людям упростить свою деятельность. Расскажите, почему данное ПО будет им полезно. Они обязательно заинтересуются, если правильно подать информацию.

В конце хотим добавить, что было бы неплохо создать какую-то интересную видео-презентацию своего магазина в целом или отдельного продукта. Как ни крути, она сделает свое дело! Просмотры в Инстаграм на свое видео поможет накрутить наш сервис!

Наши услуги

Telegram - Премиум Bot Start: Запуск Telegram Bot [Премиум-аккаунты]

439,00 руб.

Telegram - Премиум: Boost для канала: Telegram Boost [Премиум-аккаунты] [Активация истории канала] 15 дней Boost

Благодаря новому обновлению Telegram премиум-польз...

14 486,80 руб.