Делаем хорошую подпись к фото


1806
4 минуты, 14 секунд

Делаем хорошую подпись к фото

Большую роль в Инстаграм наряду с фотографиями играют тексты под записями. Казалось бы - зачем в фотосети делать упор на описания. Однако важность слов в Инстаграме часто преуменьшают. По этой причине люди постят одни фото без подписей и теряют большое количество аудитории.

И блогеры, и известные компании давно осознали, что тексты писать надо. А если не умеешь, то необходимо учиться. В нашем материале мы дадим несколько советов, как сделать подпись к посту.

Для раскрутки инстаграм на нашем сервисе всем доступна накрутка живых подписчиков Инста. Также на SMM Global вы можете накрутить лайки на фото, заказать комментарии и просмотры.

Привлекаем внимание пользователей

Подумайте сами, какое фото вызвало бы у вас больший интерес: с интересной короткой историей, которая повествует о том, как снимок был сделан, или просто фотография без каких-либо слов автора? Большинство людей выберет первый вариант, и это естественно. Текст привлекает внимание читателей. Вопрос в том, каким должен быть текст?

Как написать текст фотографией?

- Пишите лаконично, но в то же время полно. Вы должны уместить максимум информации в несколько предложений или даже слов;

- Проследите, чтобы тематика описания совпадала с темой фотографии. Допустим, вы придумали идеальный текст, который сейчас же хотите представить миру. Не постите его с первым попавшимся изображением. Подберите то, что будет совпадать тематически, иначе запутаете людей;

- Пишите не более 2200 символов. Если же мысль очень длинная, то учтите - остальная часть разместится не в описании, а в первом комментарии. Слишком объёмные описания часто лишние, однако они допустимы, если вы рассказываете очень интересную историю;

- Прикрепляйте к тексту эмоции. Мы говорим об эмоджи. Смайлы не будут лишними, они лишь приукрасят вашу речь, покажут, что за аккаунтом стоит живой человек;

- Пишите хэштеги. Теги увеличивают охват просмотра поста.

О чем можно писать?

Стиль поведения коммерческих и личных аккаунтов отличается. Первые ведут страницу от имени всей компании, вторые - от себя самого. Общее для всех - вы должны быть дружелюбны. Пишите о хорошем, что случилось в вашей жизни. Расскажите историю, которая приключилась с вами или с вашими работниками сегодня. Поведайте о себе или о компании. Темы ограничены лишь воображением.

О чём писать не стоит?

Избегайте грубых высказываний, а тем более оскорблений. Пространные речи, наполненные «водой», заставят подписчиков зевать. Знаменитые заезженные цитаты философов, которые знают все, тоже будут лишними. Если постите цитату, то пусть она будет малоизвестной.

Я уже опубликовал фото, а подпись оставить забыл. Что делать?

В этом случае не нужно удалять всю публикацию и делать всё заново. Достаточно выбрать пост, где хотите добавить текст, нажать на значок комментариев. Затем напишите текст и опубликуйте его.

Подписи в Инстаграме значат очень много. Не игнорируйте текст в Инсте, и тогда вы повысите свою аудиторию.

Наши услуги

Telegram - Подписчики (Без списаний): Подписчики Телеграм [30K] NonDrop

90,36 руб.

Лайки Инстаграм: Лайки Инстаграм [100K] офферные RU

12,52 руб.