Instagram: полный гайд по ведению коммерческого аккаунта


4171
13 минут, 10 секунд

Instagram: полный гайд по ведению коммерческого аккаунта

Зарабатывать через Инстаграм можно и нужно. Социальная сеть предоставляет для этого все возможности. Необходимо только правильно ими воспользоваться. В этом гайде мы расскажем всю важную информацию о ведении своей Instagram-странички, поиске целевой аудитории, настройке рекламы и о многом другом.

Если вы хотите раскрутить коммерческий аккаунт в Инстаграм быстро и безопасно, то вам стоит обратить внимание на услуги нашего сервиса – SMM Global. Одной из популярных услуг у нас является накрутка фолловеров. А теперь вернемся к статье…

Что рассказывать?

Во-первых, вы должны понимать, что на вас будут подписываться только в том случае, если аккаунт будет интересен пользователям. Для этого на странице должен регулярно появляться завлекательный и оригинальный контент. А страница, состоящая только из рекламных записей, лишь оттолкнёт аудиторию.

Рекомендуем вам сесть и подумать над тем, какие рубрики будут в вашем профиле. Составьте план на месяц вперед. Существует удобный вариант готовых рубрик. Он такой:

  • Товары. Это непосредственно продающие - рекламные - записи. Они составляют основу коммерческого аккаунта, хоть с ними нужно быть очень осторожным - не перегибать палку. В подобных постах вы публикуете фотографии вещей, которые реализуете, услуг, которые предоставляете. Готовые работы, особенности продукции, преимущества товара - такого рода записи должны появляться у вас с некоторой периодичностью. При этом не забывайте, что рекламу нужно подавать умело и интересно. Оригинальность всегда приветствуется подписчиками. В конце этого материала мы покажем вам несколько примеров таких интересных аккаунтов.
  • Познавательное. Познавательные обучающие записи очень пригодятся пользователям. Конечно, тема постов должна совпадать с тематикой бизнеса. Если вы производите и торгуете полезными энергетическими батончиками, то расскажите своей аудитории, почему именно они приносят пользу. Что находится в составе? Приведите примеры, в какой ситуации батончики наиболее эффективно употреблять. Познавательные записи можно составить на любую тему. Главное, подключите воображение.
  • Отзывы клиентов. Если у бизнеса есть счастливые обладатели вашей продукции, попросите их написать небольшой отзыв и сделать фотографию с товаром. Пусть те, кто действительно доволен сервисом, напишут искреннюю рецензию. Дружба с подписчиками - одна из основ успеха предпринимательства. Вы можете также давать скидки на следующую покупку, если пользователь сделает отзыв. Таким образом, контента у вас будет достаточно.
  • Ваши сотрудники. Лучше было бы называться единой командой. Если ваш коллектив сплочён, то это можно показать и в Инсте. Расскажите о своём совместном отдыхе с работниками компании, напишите о вашем юморе в коллективе. Так подписчики увидят, что в компании работают весёлые и хорошие люди. А эти люди и производят продукцию конечному потребителю. Заказчику будет приятно осознавать, что за товаром стоит слаженный и дружный коллектив. Так между вами и клиентами формируется доверие - составляющая успеха бизнеса.

Помните, что рубрики не стоит ставить сплошняком, например, в течение недели только рекламные записи. Посты на разную тему нужно чередовать. Составьте контент-план на несколько недель вперёд.

Вопрос оформления

Инстаграм является визуальной соцсетью. Он отличается от Контакта и Фейсбука тем, что первые нацелены больше на текст, а Инстаграм же - на фотографии. Картинка - то, что привлекает внимание пользователей в первую очередь. Так что думайте сначала об изображении, а потом уже о текстовом описании.

Используйте только уникальный контент. Фотографии из интернета пользователи сразу же узнают. Такие снимки неинтересны и подрывают доверие. Так что составляйте публикации сами. Делать их можно как на профессиональную камеру, так и на обычный смартфон с достойным качеством.

Для снимков ваших товаров заранее придумайте красивый, но не выдающийся фон. На этой площадке и делайте фото реализуемых вами вещей.

Сервисы для украшения фото

Вот небольшой список сервисов, которые привнесут в фотографию изюминку. Благодаря им можно добавить интересные фильтры или дополнительные детали.

  1. VSCO;
  2. Photoshop Express;
  3. Afterlight;
  4. Picmonkey;
  5. Blend Editor;
  6. Planetical;
  7. MSQRD.

Накрутить лайки на фото в Инстаграм вы всегда можете на SMM Global. Имейте в виду, что лайки instagram являются важным показателем в продвижении коммерческого аккаунта.

Сервисы для картинок

Всё же иногда возникают ситуации, когда необходимо взять картинку из интернета. Не рвитесь сразу же на Яндекс.Картинки, а воспользуйтесь этими площадками:

  1. Unsplash;
  2. IsoRepublic;
  3. Pexels;
  4. KaboomPics;
  5. TookaPic;
  6. StartupStockPhotos;
  7. Stocksnap;
  8. LookingGlass;
  9. Gratisography;
  10. Imcreator;
  11. Raumrot;
  12. Splitshire.

Как видите, площадок много, так что вы найдёте подходящий вам вариант. Отличие таких сервисов от других сайтов в том, что они предоставляют изображения в отличном качестве и не требуют за это денег. Плюс ко всему фото действительно оригинальные и небанальные.

Удобный постинг

Чтобы постить записи в удобное для вас время, используйте специальные планировщики постов. Для этого подойдёт SMM-планнер (smmplanner.com). Он поможет вам опубликовать запись в 3 часа ночи, а вы в это время можете спокойно спать. Такие сервисы нужны для так называемого отложенного постинга. Всё-таки круглосуточное сидение за аккаунтом невозможно, тем более для того, кто ведёт собственный бизнес.

Как найти подписчиков

Имейте в виду, что на SMM Global вы можете купить подписчиков Инстаграм по выгодной цене!

Перефразируем известную пословицу. Если подписчики не идут к бизнесмену, то бизнесмен пойдёт к подписчикам. При запуске вашей страницы в Инстаграм пользователи должны в первую очередь узнать о профиле. Рассказать о запуске страницы вы можете уже в ваших существующих и популярных аккаунтах в других социальных сетях.

Кроме этого, есть и другие способы. Мы собрали для вас пять эффективных тактик для поиска аудитории:

  • Платная реклама. Официальная реклама в Instagram хорошо работает. После запуска объявления у вас уже должна появиться небольшая основа для ведения страницы.
  • Чтобы сделать такую рекламу, вам необходимо привязать свой Инстаграм с аккаунтом на Фейсбуке. Для этого пройдите регистрацию в Facebook Business Manager и следуйте инструкциям.
  • Как вы увидите, сервис предоставит вам на выбор несколько типов рекламы: от слайдшоу до сториз.
  • Массфоловинг. Массфоловинг может быть очень эффективным. Работа такого способа заключается в том, что специальная программа подписывает ваш аккаунт на профили других пользователей. Подписка происходит не на всех, а только на те профили, которые вы зададите в фильтре. То есть вы сразу же можете работать на свою целевую аудиторию. После того, как ваш аккаунт подписывается на людей, многие заинтересуются вашим вниманием и зайдут к вам на аккаунт. Если он их завлечёт, то пользователи станут вашими фоловерами.

Кроме массфоловинга, существует ещё и масслайкинг. Мы не будем говорить о нюансах этой системы, поскольку это тема для отдельной статьи. Скажем только, что метод работает, и вы можете успешно им пользоваться.

  • Реклама у блогеров. Аккаунты блогеров с точки зрения вашего бизнеса - это готовые площадки для эффективной рекламы. У них уже есть активная аудитория, которая слушает всё, что скажет их кумир. Найдите того блогера, который вещает на темы, схожие с тематикой вашего бизнеса. Если вы представляете магазин спортивных товаров, то ищите известного спортсмена.
  • После того, как блогер найден, свяжитесь с ним и обсудите условия рекламы. Вы можете сами предоставить ему готовый пост для публикации, а можете попросить его составить запись самостоятельно. Эти два варианта имеют свои особенности и недостатки, так что выбирать один из двух нужно в зависимости от ситуации.
  • Хэштеги. Выставляйте хэштеги на свои публикации. Многие пользователи ищут записи по тегам. Таким образом ваша целевая аудитория сама вас найдёт.
  • Указывайте геолокацию. Геометки являются хорошим ориентиром для пользователей. Люди ведут поиск не только по хэштегам, но и по местоположению. Ваши записи будут видны тем, кто находится рядом.

Отслеживание комментариев

С рекламой разобрались. Когда у вас появится заинтересованная аудитория, начнут появляться первые комментарии под записями. Чтобы не пропустить ничего важного, их можно отслеживать. Что, если вам напишут заявку на приобретение товара? Конечно, нужно ответить скорее, пока потенциальный покупатель не передумал. Для целей отслеживания отзывов и запросов в комментах созданы специальные сервисы. Пример такой площадки - Chotam.

Статистика

Статистика - это очень важные данные для проведения аналитики. Информация даёт понять насколько эффективна ваша маркетинговая стратегия в тот или иной момент. Благодаря такой функции вы сможете умело планировать свои будущие пиар-кампании. Аналитику можно получать как в самом Инстаграме (при переходе с личного аккаунта на статус коммерческого), так и на сторонних приложениях. Во втором случае вы получите больше информации, но зато первый бесплатный. Выбирайте варианты в зависимости от своих предпочтений и финансовых возможностей.

О вдохновении

И напоследок. Чтобы всем этим продвижением заниматься (и заниматься успешно), нужно вдохновение. Без желания далеко не уедешь. Где же взять идеи? Советуем вам иногда смотреть разные бизнес-аккаунты, профили ваших конкурентов. Постоянно проверяйте посты по вашей тематике, расширяйте кругозор.

Ну а мы, как и обещали, представляем вам список очень интересных и успешных мировых коммерческих профилей в Инстаграме:

  1. @gopro
  2. @lego
  3. @takobell
  4. @gkpic
  5. @ultimateears

Смотрите, анализируйте и вдохновляйтесь! Грамотная раскрутка Инстаграм поможет достичь хороших результатов даже самым молоденьким профилям!

Наши услуги

Telegram - Просмотры постов: Просмотр 10 постов

Просмотр 10 последних постов.

5,82 руб.

Telegram - Премиум Подписчики для Поиска l База #1: Премиум подписчики Телеграм l 180 дней премиум

- С подписчиками добавляются просмотры и реакции...

6 272,23 руб.