Как подписать фото в Инстаграм?


9032
7 минут, 18 секунд

Как подписать фото в Инстаграм?

Кажется, что опубликовать снимок в Инстаграме - очень простое дело. Однако на деле пользователь часто сталкивается с трудностями. Мы сейчас говорим не о технической стороне - разработчики сервиса продумали удобство процесса публикации фото до мелочей. Речь скорее о том, как подать фотографию.

Зачастую многим сложно придумать подпись или хэштег. На самом деле подпись важна, порой, точно так же, как и снимок. В особенности данное утверждение относится к бизнес-аккаунтам. Небольшие заметки под фото интересно читать, они вызывают доверие у подписчиков.

Конечно, подпись должна быть интересной. Такая подпись завлекает - хочется читать и смотреть снимки ещё и ещё. А вот какой не должна быть подпись - негативной. Негатива и так много в нашей жизни, вряд ли кто-то захочет впитывать его ещё и из вашего аккаунта. Помните про это.

Итак, публикуем 8 советов, как подписать фото в Instagram:

1. Не будьте Капитаном Очевидностью

В реальной жизни такие люди раздражают. Раздражают они и в интернете. Если вы устроили пробежку и пишете под записью "бегу" - это очень странно. Если вы сидите в кафе, публикуете фото своего блюда и вместе с ним подпись "ем" - это тоже странно. И такое раздражает. Информация должна быть новой - сообщите то, что не видит ваш подписчик. Сообщите свои эмоции, настроение - всё, что угодно, но не очевидную информацию.

Публикуйте красивые и интересные фотографии, развивайте качественно свой профиль. И знайте, что только качественные инста подписчики принесут вам реальную пользу. Не пользуйтесь предложениями неизвестных сервисов.

2. Соблюдайте нормы языка

Речь идёт о разных нормах - орфографических, лексических, пунктуационных, этических и т.д. Да, придётся быть грамотным - грамотность в современное время очень котируется. Если не уверены в правильности изложения мыслей, то перепроверьте текст на специальных сервисах, благо таких в интернете пруд пруди.

Излагайте мысли по существу, не перескакивайте с идеи на идею. Затем, как только окончили написание, поставьте себя на место вашего подписчика - поймёт ли он, что вы хотели ему сказать? При этом будьте максимально отстранены от своего текста и не бойтесь критики.

3. Будьте проще

Исходя из предыдущего пункта - вы должны быть понятны читателю. Сложные слова, длинные предложения, научный и официально-деловой стиль речи в случае публикации в Инстаграме нужно отбросить подальше. Если ваши подписчики захотят нагрузить себе голову, они вполне могут почитать всевозможные законы и деловые переписки. Пощадите ваших читателей - подавайте мысли просто.

4. Скажите «нет» замыленным цитатам

На сегодняшний день "ванильные и пацанские" паблики в соцсетях предлагают тонны цитат. И не всегда эти цитаты достоверны. Помните известную шутку: "Ещё Аристотель говорил, что самая главная особенность афоризмов в интернете - все верят в их достоверность"? Но зачастую даже не в достоверности дело. Цитаты, известные всем, воспринимаются многими иронично и с неприязнью. Не отталкивайте от себя людей - придумывайте сами свои подписи или берите те цитаты, которые люди не назовут "баяном".

5. Короткий текст - залог успеха

Не устаём повторять - особенность Инстаграма в его универсальности и быстроте использования. Люди пролистывают ленту быстро, иногда на ходу, в очередях, в транспорте. У них просто не будет времени или даже желания читать длинный текст. Инстаграм не воспринимается пользователями как место, где можно долго читать и раздумывать над подписью. Для этого существуют блоги, сайты и соцсети.

Пишите короткие подписи не более четырёх предложений. Такая длина способна удержать внимание подписчика.

6. Можете добавить призыв к действию

Это необязательный пункт. Он актуален, когда вы запускаете какую-либо акцию, выпускаете новый продукт, выкладываете видео на YouTube и т.д. Подайте часть информации в подписи и призовите людей узнать подробности на стороннем ресурсе. Призыв к действию может содержать установку прийти к вам в фирму, с нетерпением ожидать новинку.

Также вы можете заказать комментарии для инстаграма, создав активность под своими записями. Как правило, чем больше откликов посетители видят, тем с большим интересом они будут вас посещать.

7. Вопросы - ваши друзья

Задавайте вопросы своим подписчикам. Поместите интересную, вызывающую споры или интригующую фотографию. Затем спросите что-нибудь, относящееся к теме. Все любят высказывать своё мнение. А когда у людей возникает понимание, что к ним прислушиваются, это значительно подогревает интерес к вашему аккаунту, вам, вашей фирме.

8. Правильно пользуйтесь хэштегами

Хэштеги - очень сложная вещь. Не секрет, что с ними трудно управляться. Тяжело установить грань, когда их слишком много. Но и без хэштегов запись теряет популярность. Советуем вам использовать не больше четырёх хэштегов. Если же их нужно больше, то пользуйтесь следующим приёмом: напишите под записью необходимый текст, а затем сделайте так, чтобы куча ваших хэштегов не была видна в свёрнутом виде - пропишите точки в несколько строк - так, чтобы теги ушли как можно дальше от поста.

Надеемся, данные советы помогут вам в придумывании правильных и интересных подписей. Желаем удачи в продвижении своего аккаунта!

Наши услуги

Подписчики Инстаграм: Подписчики Инстаграм [500K] R120

42,58 руб.

TikTok - Лайки: Лайки ТикТок [100K]

56,35 руб.