Как составить идеальное описание профиля в инстаграм


2065
3 минуты, 57 секунд

Как составить идеальное описание профиля в инстаграм

Как сделать так, чтобы описание вашего профиля было максимально информативным и полезным для подписчиков? Об этом вопросе мы и поговорим сегодня в данной статье. Имейте в виду, что грамотная раскрутка инстаграм имеет большое значение, не допускайте ошибок.

1. Будьте на аватарке профиля

Это одинаково относится как к профилям личным, так и к аккаунтам фирм и компаний. Дело в том, что лицо, которое видно на аватарке, вызывает больше доверия к профилю. А вот в том случае, когда на фотографии присутствует любое другое изображение, человек вряд ли зайдёт к вам посмотреть записи. Ботов стало слишком много в Инстаграме, а они, как правило, используют на аватаре не личную фотографию, а стороннее изображение. Именно это и настораживает пользователей.

Данный совет не относится к очень крупным и известным компаниям. Обычно это международные фирмы, логотип которых известен всем.

2. Короткое и информативное описание

Не пишите в описании пространных и пустых слов. Это не школьное сочинение. Помните, что вы должны уместить максимум информации в минимальное пространство. В Инстаграме можно делать описание не более 150 символов. Этого более чем достаточно. Быстрота и универсальность - главная характеристика фотосервиса, поэтому вряд ли кто захочет тратить время на чтение больших эссе.

3. Описание может содержать ссылки и хэштеги

Если у вас есть собственный сайт, группа Вконтакте, Фейсбуке, Одноклассниках - пользуйтесь этим. Включите в описание фирмы эти ссылки. Вполне возможно, что посетители найдут интересную для себя информацию не только в вашем Инстаграме, но и на сторонних ресурсах. Объединяйте все ресурсы. Так вас будет легче найти.

Кроме этого, постарайтесь придумать собственный хэштег. Это привлечёт аудиторию, и со временем сделает вас узнаваемыми. Так же можно придумывать различные рубрики, и к каждой из них свой хэштег. Простые теги облегчают поиск.

4. Смайлы и символы - ваши лучшие друзья

Большая публика не любит угрюмых и постоянно серьёзных людей. То же самое относится и к бизнесу. Если вы представляете себя как открытая, жизнерадостная, дружелюбная фирма, это должно быть видно. Самый лучший показатель хорошего отношения в сети - вежливость и смайлы. Но не забывайте и об информативном тексте. Они должны дополнять друг друга.

5. Продуманная внешняя ссылка

Одна единственная внешняя ссылка, указанная вами в профиле, должна быть максимально информативной о вашем бизнесе. Помните, что люди, заинтересовавшиеся вашим профилем, заинтересуются и внешней ссылкой. Не разочаруйте своих подписчиков. Думайте о продвижении не только Инстаграм-аккаунта, но и о поддержании других ресурсов.

Если хотите поскорее привлечь внимание к своему профилю и задаетесь вопросом где купить подписчиков в инстаграм по доступной цене? Наш сервис вам в помощь!

Наши услуги

Telegram - Подписчики (Без списаний): Подписчики Телеграм [60K] NonDrop

103,78 руб.

Telegram - Подписчики (Без списаний): Подписчики Телеграм [65K] Non Drop

131,77 руб.