Как создать индивидуальные обложки для актуальных Историй в Инстаграм


3413
3 минуты, 44 секунды

Как создать индивидуальные обложки для актуальных Историй в Инстаграм

В увеличении привлекательности вашего профиля в Инстаграм поможет оформление раздела "Актуальное". Благодаря этому пользователи смогут лучше узнать о вас и о вашей деятельности. Кроме этого, оформление актуального выглядит красиво и сделает аккаунт эстетичным.

Раздел актуальное состоит из архивированных Историй. Таким образом, те сториз, которые вы сохраните, переместятся на вашу страницу под аватаром и описанием. Актуальное есть только в таких профилях, где владелец аккаунта сам создал данный раздел.

Как создать "Актуальное"?

Для начала запустите приложение Instagram на вашем устройстве. Затем перейдите в профиль и нажмите на значок плюса под описанием страницы. Система перенаправит вас в меню, где сохранены ваши Истории. Выберите нужные сториз, чтобы создать раздел. Старайтесь выбирать так, чтобы они объединялись по тематике - так пользователям будет легче просматривать и воспринимать контент.

Дайте название своему новому разделу. Помните, что вы можете писать не более 16 символов. Причём сервис даёт возможность оформлять заглавие кириллицей, латиницей и даже смайлами. Обратите внимание на то, что при напечатании больше 11 символов, площадка скрывает название, поскольку оно не умещается полностью.

После написания названия вам нужно подобрать обложку, которую будут видеть подписчики. Выберите подходящую уже из существующих сториз.

Создание индивидуальной обложки

Собственную обложку для раздела "Актуальное" можно сделать с помощью сторонней программы. Мы разберём сервис, который работает онлайн - Canva.

Процесс создания:

  • Зарегистрируйтесь в сервисе;
  • Нажмите на зелёную кнопку "Create a design". Площадка работает на английском языке, поэтому придётся разбираться;
  • Выберите раздел "Social Media & Email Headers";
  • Нажмите на шаблон "Etsy Shop Icon". Он отвечает за размер картинки. Это оптимальное соотношение, однако вы можете выбрать любое по своему вкусу;
  • Выберите "Elements", а затем "Icons";
  • Подберите любую иконку в зависимости от тематики раздела. Перетяните её в центр рабочего окна;
  • После последнего редактирования (подбор размера, цвета, фона) скачайте изображение на мобильное устройство;
  • Теперь перейдите в Instagram и работайте здесь;
  • Сделайте из этой картинки сториз и опубликуйте;
  • Добавьте изображение в "Актуальное";
  • Нажмите на кнопку "Редактировать актуальное" и "Редактировать обложку";
  • Теперь выберите данное изображение для обложки и подгоните размеры.

Готово! Как видите, процесс совсем несложный, если выполнять каждое действие последовательно. Теперь вы можете сделать все разделы в одном стиле, чтобы пользователям было приятно находиться на вашем аккаунте.

Если вам интересно, как быстро накрутить подписчиков в инстаграме, то на этот вопрос вы найдете ответ в нашем блоге. К тому же на нашем сервисе вы можете заказать услуги накрутки Инстаграм.

Наши услуги

Telegram - Подписчики (Без списаний): Подписчики Телеграм [90K] Non Drop

98,53 руб.

Лайки Инстаграм: Лайки Инстаграм [50K] R30 / AR30 l Non Drop

Накрутка лайков: Быстрый старт, скорость 20.000 -...

10,13 руб.