Как стать популярным в Инстаграме


4300
8 минут, 13 секунд

Как стать популярным в Инстаграме

Инстаграм прочно вошёл в жизнь современных людей. Практически каждый (особенно молодёжь) знает об этом приложении, где можно бесплатно обмениваться фотографиями, делиться впечатлениями, заявить о своём стиле или прорекламировать торговую марку. За всё это, конечно же, не нужно платить, поэтому Инстаграм называют социальной фотосетью. Грех не пользоваться этим, и по этой причине многие стараются завести себе как можно больше подписчиков. Но сделать это - не такое простое дело, как кажется на первый взгляд. У начинающего пользователя основную часть подписчиков составляют его знакомые, близкие, друзья. Кроме них на человека подписывается большое количество рекламных аккаунтов, которые, по сути своей, для пользователя бесполезны. Что же делать? Как стать популярным в Инстаграме? Для начала попробуйте накрутить подписчиков в инстаграм и начать публиковать регулярно что-то интересное.

Суть Инстаграма

Для начала скажем, что Инстаграм кардинально отличается от других соцсетей. Его основа - фотографии. Так же пользователь по желанию может приложить к ней небольшую подпись. В Инстаграме нет смысла публиковать огромный монолог - его всё равно никто не прочтёт. Потому что все привыкли пользоваться приложением быстро, не отвлекаясь от дел. Пролистать ленту можно во время поездки в автомобиле или в автобусе, в очереди кафе или магазина. Так что опираться нужно прежде всего на лаконичность и оперативность. Люди должны в течение нескольких секунд понять, что вы хотите им сказать. А большие обзорные статьи лучше всего печатайте в блогах.

Инстаграм выполняет свою функцию - он не может быть заменён Фейсбуком, Контактом или Твиттером. У каждой сети своя основа, свои цели и даже своя аудитория. Подписчики, к примеру, могут "любить" вас в Инстаграме, но ни разу не заходить на вашу страничку VK.

Ещё один совет - опирайтесь на эмоции. Инстаграм - не место для монотонных логических изречений. Такие публикации имеют меньшую популярности. Для пользователя данного приложение главное - вызвать в подписчике чувства - радость, смех, удивление или даже гнев. Подписчик должен понимать, что за аккаунтом и бездушными публикациями стоит самый настоящий живой и чувствующий человек.

Степень интересности

Большое количество подписчиков ещё не значит, что пользователь популярен. Главный показатель - лайки и отклики (комментарии, сообщения). На популярный аккаунт регулярно заходят не только для того, чтобы посмотреть новые публикации, а ещё и для получения эстетического удовольствия. Кстати, об этом: многие инстаграмщики делают свой аккаунт в едином стиле. Это может быть одна цветовая гамма, одна общая тематика, схожие цвета публикаций. Конечно, делать это трудно, однако эстетическое удовольствие своим подписчикам вы доставите. На вас будут подписываться.

Некоторые делают акцент на новизну. Увидели что-то интересное - немедленно фотографируйте и не забудьте придумать интересную и оригинальную подпись. Желательно делать это смартфоном с хорошей фотокамерой, не размывая снимок.

Несколько советов

Предложим ещё несколько способов, как стать популярнее в Инстаграме:

- Информация о себе имеет значение. Заполняя профиль, вы открываете подписчикам свою личность настолько, насколько это необходимо вам. Помните, что на ваш аккаунт заходят не только те люди, которые вас знают. Так что информация о себе поможет пользователю определиться, стоит ли на вас подписываться;

- Не стесняйтесь подписаться на знакомых. Так вы расширяете круг общения в сети, а это означает, что и другие люди - так называемые "знакомые знакомых" - могут заметить вас;

- Сделайте свой профиль открытым. Таким образом люди смогут увидеть вас в любой момент и без вашего решения;

- Не чурайтесь ставить лайки другим и комментировать записи. Это тоже может привести к интересу;

- Многие недооценивают роль хэштегов. Однако большое количество пользователей не только Инстаграма, но и других соцсетей, ищет информацию с помощью них. Особенно это касается громких тем и важных событий, охватывающих область, страну или мир;

- Отмечайте в своих записях знакомых (только если они имеют отношение к публикации).

Так же было бы неплохо на старте развития страницы накрутитить подписчиков в инсте. Воспользовавшись смешными ценами нашего автоматизированного сервиса.

Подробнее о хэштегах

Хэштеги - очень удобное средства для создания популярности. Но пользоваться этим средством нужно умело. Иногда видишь хорошую запись без хэштега - приходит понимание, что с ним запись стала бы очень популярной. Однако существуют и обратные ситуации, когда люди ставят их слишком много, что тоже не есть хорошо. Делайте хэштеги с помощью специального символа: "#".

Если вы решили воспользоваться этим способом, постоянно следите за популярными хэштегами. Они отражают темы, которые интересны людям. Оправдывайте ожидания людей и отражайте горячие события в своих публикациях.

Когда делать записи?

Да-да, мы говорим о времени размещения публикаций. На факультетах пиара студентов учат делать записи в определённое время, чтобы увеличить её популярность. Возможно вы замечали, что ваша фотография, размещённая в шесть утра имеет гораздо меньше лайков, чем запись, опубликованная в субботу вечером. Всё просто: если вы публикуетесь слишком рано, ваша фотография в ленте теряется в бесчисленном количестве других записей, и ваши подписчики не видят её. Запомните, что самое лучшее время для опубликования - вечер.

Помните, что ваши фотографии должны быть интересны в первую очередь подписчикам, если, конечно, вы хотите получить их расположение. Снимки должны быть красивы, информативны, притягательны. Попробуйте сделать одну тематику или единый стиль. Так или иначе, если задаться целью, то стать популярным в Инстаграме не так уж и сложно.

Как говорится, записи делать можно когда угодно, особенно если есть передать что-то интересное. Популяризировать записи вы можете при помощи лайков. Многие задаются вопросом, где выгодно купить лайки в Инстаграм? Попробуйте заказать у нас!

Наши услуги

Telegram - Подписчики (Без списаний): Подписчики Телеграм [20K] Non Drop

82,43 руб.

Telegram - Подписчики (Без списаний): Подписчики Телеграм [55K] Non Drop

109,52 руб.