Корпоративный аккаунт Инстаграм: практические рекомендации


2430
7 минут, 11 секунд

Корпоративный аккаунт Инстаграм: практические рекомендации

Многие компании ведут свою страничку в Инстаграме. Это помогает продвижению, привлекает новых клиентов, держит в курсе покупателей. Но не все умеют правильно вести такой аккаунт. Как быть - расскажем в следующем материале.

Первым делом скажем, что у нас вы можете купить реальных подписчиков инстаграм, которые могут быть вашими потенциальными клиентами. Имейте в виду, что купить фолловеров – это уже первый шаг к развитию своего дела посредством фотосети.

1. Выходите за рамки

Многие считают, что их продукция слишком "обычная" для Инстаграма. Мы привыкли видеть яркие вещи на картинках в фотосети. Думаете, дело в самих вещах? Как бы ни так! Просто люди умеют подавать свой продукт так, что он выглядит не скучно, а очень даже оригинально. Почему вы не сможете так? Пробуйте, и всё обязательно получится.

2. Не забывайте о маркетинговых сообщениях

Совмещайте интернет и реальность. Пусть ваша страница в Инстаграме и ваш бутик/офис/магазин будут единым целым. Предлагайте кодовые слова под фотографиями, которые можно "по секрету" сообщить продавцу на кассе и получить скидку. Это будет мотивировать людей подписываться на вас. Такое совмещение можно проводить с помощью опросов, голосований, отзывов и многого другого.

3. Общение

Обратная связь с аудиторией всегда присутствовать. Будьте на одном уровне с вашими клиентами. Отвечайте им в комментариях, в Директе. Не забывайте отмечаться и на аккаунтах клиентов, если они упомянули вас в своей записи - оставьте весёлый смайл или слова благодарности. Такой подход увеличивает доверие со стороны подписчиков, и вскоре потенциальные клиенты перейдут в раздел реальных.

4. Привлекайте лидеров мнений

Лидеры мнений - это такие известные люди в Инстаграме. Блогеры, журналисты, звёзды эстрады, актёры и т.д. У них, как правило, много последователей не только в Инстаграме, но и в других сервисах, и в реальной жизни. Они могут прорекламировать ваш бренд, если вы им заплатите. Не стоит недооценивать такой вид рекламы - он очень действенный.

5. Создавайте качественные изображения

Если вы зарегистрированы в Инстаграме, вы должны обладать и хорошей камерой - пощадите своих подписчиков! Глаза болят, когда приходится видеть фото с низким качеством, замыленное изображение или слишком шумное. К корпоративным аккаунтам это относится особенно. Хотите хороших клиентов? Тогда дайте им хороший контент! Фотографии должны завлекать, приносить эстетическое удовольствие. Это отразится на повышении продаж - не сомневайтесь.

6. Пользуйтесь актуальными хэштегами

Наверняка вы уже поняли, что хэштеги, при желании успешно продвигать свой бизнес, нужно использовать. Но какие попало теги не подойдут. Актуальность, популярность, уместность - главные качества хэштегов.

При этом публикуйте их примерно по шесть штук. Разработайте собственный тег - по нему вас будут узнавать ваши клиенты. Кроме того, при проведении акций и конкурсов можно разрабатывать специальные теги для них.

7. Закулисные снимки вашей компании

Конечно, не нужно рассказывать коммерческую тайну, но приоткрыть занавес вашего производства не только можно, но и необходимо для продвижения! То, что происходит в открытом для посетителей зале - никому неинтересно. А вот работа ваших сотрудников в закрытых помещениях очень привлечёт внимание. Сфотографируйте, как кипит работа на кухне, если вы представляете кафе. Разместите небольшое интервью с одним из лучших сотрудников. Практика показывает, что такие записи вызывают наибольший интерес со стороны подписчиков.

8. Конкурсы!

Конкурсы любят все. Розыгрыши, акции - это бесплатная возможность выиграть приз. Многие люди участвуют в этом. Вы получите активность аудитории, обсуждаемость вашего бренда и повышение продаж. Взамен должны потратиться на организацию мероприятия и покупку призов.

Конкурс репостов - самый быстрый способ рекламы с большим охватом аудитории. Людям даже делать ничего не нужно - просто сделать репост и ждать. Вы можете придумать и творческий конкурс. Он принесёт большую отдачу, но участников в таких мероприятиях всегда меньше. Выбирайте приз поценнее, чтобы гарантированно замотивировать подписчиков.

9. Привлекайте работу фокус-групп, тестируйте продукцию по начала продаж

Со временем, когда вы прочно вольётесь в среду Инстаграма, у вас появятся наиболее активные подписчики. Как правило, такие либо являются клиентами вашей компании, либо очень хотят получить вашу продукцию. Не оставляйте их без внимания. Поощрение никогда не будет лишним. Пригласите каждого из них в фокус-группу, чтобы они тестировали продукты на себе до их выхода в продажу. Пусть они расскажут о недостатках нового товара, предложили варианты решения проблемы. Они будут неосознанно рекламировать ваш бренд, и вы получите неплохое продвижение.

10. Дружите с другими компаниями

Взаимный пиар компаний приводит к хорошему результату. Рекламируйте не только свою продукцию, но и продукцию партнёра. А они, в свою очередь, пусть делают то же самое. Так аудитория сможет найти свои интересы, вы получите больше подписчиков.

К тому же не забывайте о раскрутке своего аккаунта в фотосети. Купить продвижение в инстаграм: подписчики, лайки, просмотры и комментарий. Сервис SMM Global предоставляет массу возможностей для развития Инсты.

Наши услуги

Лайки Инстаграм: Лайки Инстаграм [150K] Non Drop

Боты и офферы.

8,68 руб.

Telegram - Подписчики (Без списаний): Подписчики Телеграм [100K] 6 Месяцев Non Drop

104,22 руб.