Определяем победителя розыгрыша в Инстаграме


6409
4 минуты, 14 секунд

Определяем победителя розыгрыша в Инстаграме

Проведение конкурсов и розыгрышей в Инстаграме очень выгодно для обладателей аккаунтов, которым нужно эффективное продвижение Instagram. Такого рода мероприятия благотворно влияют на популярность профиля в сервисе. Розыгрыши проводят блогеры, коммерческие аккаунты, люди, реализующие свою продукцию через Инсту. Одна из главных частей розыгрыша - подведение итогов. Победителя нужно обязательно определять, чтобы вас не обвинили в мошенничестве. Как это сделать - расскажем в нашем материале.

Виды розыгрышей в Инстаграме

1. Конкурс репостов. Самый простой для участников вид розыгрыша. Нужно просто опубликовать у себя на странице определённый снимок и ждать подведения итогов. Можно поставить дополнительное условие: разместить тематический хэштег и написать какую-либо интересную историю;

2. Конкурс лайков. Для участников правила следующие: они размещают у себя в аккаунте ваш снимок, а затем стремятся набрать как можно больше лайков. У кого их больше к определённой дате, тот и победил. Важно следить, чтобы участники не накручивали лайки в сторонних программах, иначе конкурс будет нечестный;

3. Творческий конкурс. Самый сложный для участников вид розыгрыша. Нужно подключить фантазию и выполнить задание. Задания могут быть разные: сделать собственную фотографию и прикрепить интересное описание, выполнить рисунок и т.д.

Выбор победителя конкурса онлайн

Существует большое количество различных сервисов, которые помогут вам определить победителя своего конкурса. Программы делают это быстро, не занимая времени и сил организатора. Советуем вам посетить три платформы:

- Giveaways.ru;

- Randompicker.com;

- Giveawation.com

Процесс выбора

Один из лучших сервисов, предоставляющих услуги выбора победителя, - Giveaways. С его помощью можно работать с такими конкурсами:

- Репосты;

- Оставление комментариев.

В самом сервисе всё предельно ясно и удобно. Шаги расписаны по пунктам, так что вы не запутаетесь в процессе. Необходимо будет ввести название, вид конкурса, дату, хэштег, ваш аккаунт. Также подберите фотографию розыгрыша.

Ещё нужно выбрать страны, в которых проводится конкурс. Это нужно для того, чтобы пользователи из другого государства не могли стать победителем, потому что с отправкой приза могут возникнуть проблемы. Кстати, платформа платная, поэтому позаботьтесь о том, чтобы ваш кошелёк был достаточно наполнен для проведения конкурса. На самом деле сервис очень удобен, экономит время организатора, поэтому заплатить стоит.

В случае, если лишних денег на проведение конкурса нет, воспользуйтесь другими бесплатными сервисами.

Выбор победителя вручную

Не советуем вам самостоятельно выбирать победителя. Это очень трудоёмкое занятие. Кроме этого, велик риск ошибки, что может привести к обвинению организатора в предвзятости. Ручной способ выбора подойдёт только для тех конкурсов, где участники создают посты самостоятельно. Нужно создать коллегию жюри, которая и будет выбирать счастливчика. В остальных случаях рекомендуется пользоваться программами.

Имейте в виду, что раскрутить страницу в инстаграм вы можете при помощи сервиса SMM Global, статью. На котором вы сейчас прочитали. Здесь можно сделать накрутку подписчиков в инстаграме, а также заказать комментарии, просмотры и лайки.

Наши услуги

Telegram - Подписчики (Без списаний): Подписчики Телеграм [80K] Non Drop

114,94 руб.

YouTube - Просмотры: Просмотры YouTube [20K] R90

110,60 руб.