Оптимальный размер фото для Инстаграма


2223
3 минуты, 22 секунды

Оптимальный размер фото для Инстаграма

Инстаграм покорил весь мир - это можно сказать без преувеличения. Фотосетью пользуются люди из многих стран. Она объединяет не только знакомых, друзей, но и даже тех, кто находится очень далеко друг от друга. Фильтры, коллажи, прямой эфир, сториз - различные функции увеличивают популярность соцсети. Развивать аккаунт в Инстаграме можно, если стремиться к качественному контенту. Посты должны нравиться аудитории, тогда они ответят вам подписками и участием в жизни вашего профиля. Одна из составляющих качества записи - снимок нужного размера. О нём мы сейчас и поговорим.

Что будет, если поместить картинку:

- Маленького разрешения. В итоге изображение растянется, а чёткость потеряется;

- Большого разрешения. Снимок сожмётся, качество понизится.

Зная нужный размер фото, вы не будете сталкиваться с этими проблемами. Ваши фото не будут терять в качестве, и запись получится очень красивой.

Имейте в виду, что с нашим сервисом – Global SMM все желающие могут продвинуть фото в инстаграм недорого и безопасно.

Разрешение картинок

Наверняка у вас была ситуация, когда вы грузите в приложение фото, а Инстаграм его обрезает. Вы не знаете что делать - каждая часть снимка очень важна.

Оптимальное разрешение, установленное разработчиками Инстаграма - 1080х1080. Ещё совсем недавно это число было 640х640, однако это не соответствовало требованиям качества. Тогда ребята из фотосети решили улучшить этот показатель и повысили размер снимка. В сантиметрах идеальное разрешение для снимков исчисляется следующими числами: 29 на 29 см.

Как делать снимки 1080х1080:

- Запаситесь смартфоном с хорошей камерой;

- В настройках смартфона задайте нужное разрешение;

- Фотографируйте.

Не забудьте, что Инстаграм нужно своевременно обновлять. Обычно это делает сам смартфон, однако иногда необходимо разрешение пользователя. Последнее обновление гарантирует доступ ко всем новым функциям.

Ещё одна интересная возможность в Инстаграме - увеличение изображения. При просмотре уже выложенного поста поместите два пальца на экран и разведите их. Фото увеличится.

Если вам нужна прямоугольная картинка, посоветуем вам следить за соотношением сторон снимка. Оно должно быть 4 к 5 по высоте и 1,9 к 1 по ширине.

Запомните, что раскрутка аккаунта инстаграм во многом зависит от качества размещенного контента, в частности фото. Делайте больше интересных снимков в хорошем качестве и необходимом разрешении, этим вы сделаете первый шаг к популярности в фотосети.

Наши услуги

TikTok - Лайки: Лайки ТикТок [1M]

55,47 руб.

Telegram - Реакции: Негативные реакции

Микс из негативных реакций.

9,86 руб.