Отключаем комментарии в Инстаграме


2051
4 минуты, 18 секунд

Отключаем комментарии в Инстаграме

Техподдержка социальной сети Инстаграм с максимальной долей ответственности следит за безопасностью и комфортом пользователей. Как и на любой площадке, где могут общаться люди, в Инстаграме иногда возникают конфликты между пользователями. Разработчики стараются сделать фотосеть дружелюбной и миролюбивой, поэтому они придумали специальный фильтр для раздела комментариев. Фильтр автоматически работает по ключевым словам, которые вводит владелец аккаунта. Тексты с непристойным и оскорбительным содержанием удаляются, а пользователь может быть забанен, если так решат модераторы.

Для коммерческих аккаунтов и блогеров очень важно следить за общением своих фоловеров в комментариях. Нельзя допускать оскорблений и ненависти, поскольку это может привести к падению рейтинга бренда и человека. Иногда приходится прибегать к радикальным мерам - это отключение комментариев в Instagram. Как это сделать - узнаете в этой статье.

Как скрывать комментарии

Чтобы процесс был для вас предельно простым, мы напишем лаконичный алгоритм действий. Совершите его, когда необходимо закрыть обсуждение ваших постов:

  • Зайдите в приложение Instagram;
  • Перейдите в настройки аккаунта;
  • Листайте вниз до тех пор, пока не найдёте раздел комментариев;
  • В меню вам представится выбор закрытия обсуждения либо для отдельных пользователей, которых вы укажете, либо для всех людей в целом;
  • Выберите режим работы фильтра. Он может быть или автоматическим, или ручным. В первом случае программа сама ищет нежелательные комментарии и удаляет их. Во втором - вы вводите слова, которые не желаете видеть в своём профиле. Программа будет их отслеживать и блокировать.

Полезная особенность Инстаграм-фильтра заключается в том, что алгоритм удаляет и старые комментарии с оскорбительным содержанием. То есть, если вы однажды зашли на свою страницу и увидели под постом много оскорбительных фраз, не придётся самому мониторить каждый коммент. Просто включите фильтр и он заблокирует уже существующие фразы.

Каждому корпоративному аккаунту и профилю блогера желательно включить такой поиск по словам. Он убережёт вас от многих проблем, которые могут возникнуть в любой момент.

Как скрыть комментарии в одном посте

Иногда возникает ситуация, когда закрыть обсуждение нужно не у всего профиля в целом, а только у отдельного поста. Такое случается, когда вы публикуете материалы на резонансную тему, которая у некоторых может вызвать возмущение.

Позаботиться о закрытии комментариев необходимо ещё на этапе создания записи. Когда пост уже готов к публикации, нажмите в меню на "Расширенные настройки". Затем переключите ползунок в режим "Выключить комментарии".

Кстати, если пост уже создан и опубликован, к нему тоже можно выключить обсуждение. Перейдите к просмотру снимка, а затем нажмите в правом верхнем углу экрана на параметры поста (изображение трёх точек). В открывшемся меню нажмите на "Выключить комментарии".

Теперь вы знаете, как в Инстаграме работать с закрытием комментариев. Это очень полезная функция, которая действительно хорошо работает.

Вас интересуют подписчики в инстаграм онлайн? На нашем сервисе вы узнаете, как набрать подписчиков в инстаграм быстро и безопасно!

Наши услуги

TikTok - Подписчики: Подписчики ТикТок [50K]

319,07 руб.

Просмотры историй: Просмотры историй [15K] +Лайки

Просматривается до 10историй в аккаунте за раз. По...

68,72 руб.