Поиск целевой аудитории в Инстаграм


1685
5 минут, 19 секунд

Поиск целевой аудитории в Инстаграм

Успешный бизнес не развить без целевой аудитории. Раскрутка в Инстаграме предполагает наличие людей, которые бы интересовались продукцией или услугами компании. Продать что-либо можно только в том случае, если потенциальные клиенты интересуются компанией.

Любой человек, начинающий вести бизнес-страницу в Инстаграм, задумывается, как найти целевую аудиторию. Заинтересованные люди не возьмутся из воздуха, их нужно найти и завлечь.

Виды аудитории

Имейте в виду, что привлечь внимание большой аудитории помогу инстаграм лайки и подписчики, которые вы можете купить через наш сервис – SMM Global.

Маркетологи всегда говорят о том, что нужно знать свою целевую аудиторию. Узнать её можно, если понять мотивы, уметь подразделять на виды и работать с ней. К примеру, в соцсетях группы военной тематики ведут, в основном, для мужчин. А вот паблик с названием "40 кг" ведётся сразу понятно для кого - женщин.

Расскажем, какой бывает целевая аудитория:

- Основной и косвенной. Если сказать другими словами, то первые - покупатели, а вторые - потенциальные покупатели;

- Широкой и узкой. Широкая аудитория - это большой круг людей с более размытыми границами интересов (например, любители автомобилей), а узкая выделяет определённые интересы (любители японских автомобилей);

- Деление аудитории по типу посещаемости страницы в Инстаграм. Одни заходят, исходя из любопытства; возможно, посмотреть красивые фото. Вторые же - чтобы найти ваши контакты с целью позвонить и договориться о покупке.

Если вы будете знать свою целевую аудиторию, вы сможете:

- Поработать над формированием маркетинговой компании;

- Предложить потенциальным клиентам то, что склонит их приобрести продукт. К примеру, скидки, дополнительные предложения, акции, подарки и т.п.;

- Управлять аудиторией;

- Проверять стратегии в действии.

Как определить целевую аудиторию

Для этого пользуются тремя распространёнными способами:

1. Интервьюированием;

2. Анкетированием;

3. Опросами.

Охватите нужное количество людей, чтобы понять, какой процент заинтересуется вашими предложениями.

Работайте с подписчиками на основе характеристик:

- Географических;

- Социально-экономических;

- Поведенческих;

- Демографических;

- Психографических.

Как привлечь целевую аудиторию

Пользуйтесь следующим:

- SEO-костяк, формирующий ЦА. Пользователи всегда ищут то, что может им понравится. Предлагайте свой контент посредством введения в записи хэштегов, многие "клюнут" и станут вашими подписчиками.

- Маркетинг контентом. Работайте над качеством контента. Пусть информация будет проверенная и достоверная.

- Таргетированная реклама. Реклама, направленная на тех, кто уже может с лёгкостью заинтересоваться вашим предложением. Прежде чем пользоваться таргетированной рекламой, сформируйте представление об аудитории.

- Адаптация контента под Инстаграм.

- Контекстная реклама. Реклама, показывающаяся тем пользователям, которые ввели поисковой запрос на эту тему. Удобный способ привлечения аудитории.

- Учитывание интересов людей. Люди обладают своими интересами. в их число входят национальные, гендерные, возрастные, внешние, профессиональные стереотипы.

Какие они - пользователи Инстаграма?

Охарактеризуем пользователей Инстаграма, чтобы вы могли знать, на каких подписчиков рассчитывать:

- Больше половины юзеров Инсты - женщины;

- Женщины, в свою очередь, в основном представлены группой возраста 16-34 года. Особенности: ведение активного образа жизни, занятия спортом и путешествия;

- Среднестатистический пользователь Инстаграма не будет оставаться подписчиком того аккаунта, где проходил розыгрыш, и условием была подписка на него. В 80 процентах случаев люди отписываются от аккаунта сразу после окончания конкурса.

Пользователи чувствуют, когда вы знаете свою целевую аудиторию. В таком случае вы постите то, что действительно интересно вашим фоловерам. Они, в свою очередь, отвечают взаимностью - ставят лайки, комментируют, просматривают ваши записи. Впоследствии это приводит к раскрутке странички и увеличению продаж.

Ищите своих потенциальных людей, и тогда вы сможете успешно продвигать бизнес в Инстаграм.

А если вам интересно, как быстро набрать подписчиков в инстаграме, изучите услуги SMM Global. Мы вам расскажем как можно раскрутить инстаграм эффективно и недорого.

Наши услуги

Подписчики Инстаграм: Подписчики Инстаграм [100K] R60

62,53 руб.

Лайки Инстаграм: Лайки Инстаграм [100K]

1,90 руб.