Про лайки в Инстаграм


2432
4 минуты, 22 секунды

Про лайки в Инстаграм

Лайки в Инстаграм, как и в любой другой социальной сети, играют большую роль в общении пользователей. Поскольку все люди в интернете находятся на расстоянии друг от друга, то им необходимо придумать способ, как выразить своё мнение по поводу постов, выкладываемых другими. Если в реальности можно просто сказать, что вам нравится это фото, то в Инстаграме придётся поступить иначе. На площадке для этого работают так называемые лайки - отметки, обозначающие, что человеку понравилась та или иная запись.

К сожалению или, может быть, к счастью, в социальных сетях нет отметки "мне не нравится". Однажды Вконтакте пробовали запускать такую кнопку, но она не оправдала ожиданий разработчиков и оказалась не такой востребованной. В Фейсбуке разработчики придумали несколько эмоджи-реакций на пост, который может оказаться неприятным для других - пользователи просто выбирают нужный смайл, и он засчитывается системой. Что же делать в Инстаграме? Наверное, лучшее решение для данной платформы такое: "не нравится - не смотри". Просто проходите мимо тех записей, которые вас не впечатлили. Однако, если пост вас заинтересовал, то не поскупитесь поставить лайк - это будет очень приятно для владельца аккаунта.

Лайки являются своеобразным показателем в сети того, что запись понравилась пользователю. Отметки "мне нравится" напрямую влияют на популярность профиля - чем больше их, тем выше профиль в рейтинге. Следует учитывать, что лайки засчитываются системой вкупе с другими показателями вовлечённости аудитории. В этот список входят комментарии, активность фоловеров, количество упоминаний профиля и многое другое. Так что нельзя, накрутив лайки, сделать свой профиль популярным. Необходимо прежде всего работать на качество контента, чтобы его отмечали реальные люди.

Как поставить лайк

Поставить лайк в Инстаграме можно двумя удобными способами:

  1. Под каждым постом в фотосети есть изображение белого сердечка. Нажмите на него, и оно сделается красным. Это значит, что вы поставили отметку под записью, и она учлась системой;
  2. Для "ленивых" придуман ещё один способ отметить пост. Нужно два раза быстро коснуться понравившегося вам изображения, и тогда будет поставлен лайк. Убрать его можно тем же путём - двойным касанием.

Как найти посты, которые вы отметили?

Поиск по вашим лайкам можно сделать в Инстаграм. Допустим, вчера вы отметили запись, и сегодня вы захотели посмотреть её вновь, но никак не можете найти её в ленте. Выход прост.

Система Instagram оставляет в памяти отмеченные вами записи. Лимит таких постов - 300 штук. То есть вы можете увидеть последние три сотни записей, которые вам понравились.

Чтобы найти этот раздел, совершите следующие действия:

  • Зайдите в приложение Instagram и запустите ваш аккаунт;
  • Перейдите в настройки профиля;
  • В открывшемся меню найдите кнопку "Понравившееся вам публикации";
  • Найдите нужный пост. Готово!

Лайки в Instagram выполняют важную функцию коммуникации пользователей друг с другом. Старайтесь получать как можно больше отметок, чтобы ваш профиль был популярным. Также вы можете накрутить лайки в Инстаграм при помощи SMM Global.

Наши услуги

Telegram - Подписчики (Без списаний): Подписчики Телеграм [90K] Non Drop

98,53 руб.

Подписчики Инстаграм: Подписчики Инстаграм [500K] R365

46,37 руб.