Продвижение поста в Инстаграм: Инструкция


2450
3 минуты, 55 секунд

Продвижение поста в Инстаграм: Инструкция

Продвижение поста в Инстаграме - очень удобная функция для развития вашего аккаунта в целом. Как это делается в фотосети? Расскажем в этом материале-инструкции.

У бизнес-аккаунтов появилась интересная и эффективная возможность продвижения. Называется она "продвижение поста". Как видно из названия, рекламируется только одна запись, которую вы выберите в своём профиле.

Имейте в виду, что быстро продвинуть пост в Инстаграме поможет накрутка лайков в instagram от SMM Global. Также намаловажной при продвижении своего аккаунта в фотосети является накрутка подписчиков.

Особенности продвижения поста

  • Необязательно настраивать таргетированную рекламу в Инстаграм, если ваша цель заключается в том, чтобы повысить просмотры одного поста;
  • Аккаунт должен быть переведён в статус коммерческого;
  • Существенный недостаток способа: мало настраиваемых параметров аудитории, что немного снижает эффективность по сравнению с таргетированной рекламой.

Алгоритм запуска продвижения поста

Сделать рекламу записи не так уж и сложно, если следовать инструкции и разобраться в процессе. Для начала вам нужно подобрать запись, которая подлежит продвижению. Убедитесь, что под постом расположен оригинальный и завлекающий текст с призывом к действию. Если вы отредактировали текст, то запускайте продвижение только спустя 30 минут, поскольку Инстаграм в течение этого времени "запоминает" ваши новые настройки.

Затем найдите под постом кнопку синего цвета с надписью "Продвигать". Определите, какие задачи перед вами стоят, и выберите пункт из меню "Что должны делать люди?". После нажатия кнопки призыва к действию выберите необходимый текст.

Об аудитории

Выбор аудитории очень важен. Если вы хотите показать пост широкой массе, то пусть Инстаграм сам подберёт для вас необходимые параметры. Есть и возможность самостоятельной настройки целевой аудитории. В параметрах для этого присутствуют все подходящие характеристики.

О бюджете

Особенность рекламы в Инстаграме - вы сами выбираете стоимость рекламы. Чем больше денег вы даёте на пиар, тем качественней он будет. Также возможен выбор срока продвижения. Кстати, стоимость и качество рекламы зависит ещё и от территории, на которой должны показываться объявления. Как правило, столичные регионы самые дорогие.

Предпросмотр

Посмотрите на почти готовый к продвижению пост. Если вас всё устраивает, то можете запускать рекламу. Обязательно проверьте работоспособность ссылки и кнопки, внимательно просмотрите текст на наличие ошибок.

Об оплате

После полной готовности поста нужно оплатить рекламу. Если вы ни разу не пользовались продвижением поста, то выберите единственную кликабельную кнопку и добавьте новый способ оплаты. Следуйте инструкции, после чего произойдёт снятие средств с вашей карты.

Реклама поста готова! Нажатие кнопки "продвигать" запустит пост в очередь на проверку модератором. После этого реклама начнётся автоматически. Вам будет доступен просмотр статистических данных, чтобы определить, насколько пиар-ход эффективен.

Наши услуги

Подписчики Инстаграм: Подписчики Инстаграм [100K] R60

61,63 руб.

Подписчики Инстаграм: Подписчики Инстаграм [500K]

Накрутка подписчиков: Быстрый старт, хорошая скоро...

35,75 руб.