Прямые эфиры в Инстаграм


2575
4 минуты, 24 секунды

Прямые эфиры в Инстаграм

Инстаграм по праву считается одной из самых популярных соцсетей в мире. И это правда - фотосетью пользуются миллионы пользователей из разных стран. Инстаграм прост, удобен и универсален. Возможность публикации разного контента - видео, фото - делает Instagram таким рейтинговым. Кроме этого, предприниматели поняли, что с помощью этой социальной сети можно рекламировать свой бизнес. Так что коммерциализация Инсты началась достаточно давно. Но не только продают и покупают в Инстаграме. Главная его функция - общение. Происходит это посредством публикации фотографий, историй, личных сообщений в Директе и, конечно же, прямых эфиров.

Чтобы раскрутить свою страничку мы предлагаем вам купить лайки в Инстаграме и накрутить живых подписчиков на SMM Global.

Прямой эфир в Инстаграм - что это?

Что такое прямой эфир, понять очень просто. Вы снимаете видео, а другие пользователи сразу же видят его. Не нужно тратить время на публикацию - всё происходит в режиме настоящего времени. Если пользователь хочет показать своим фоловерам что-нибудь интересное и особенное, он запускает прямой эфир.

Особенности прямой трансляции в Инсте

  • Время трансляции ограничено - 1 час, не больше;
  • Вашим подписчикам приходит уведомление, если вы запускаете прямой эфир;
  • В ленте пользователей эфир отображается в виде значка розового цвета;
  • В эфирах присутствует возможность комментирования. То есть можно легко общаться со всеми фоловерами, которые смотрят вас в данное время.

Блогеры и звезды нередко пользуются функцией создания прямых эфиров для фан-встреч и общения. Коммерческим аккаунтам, например, интернет-магазинам, тоже полезно вести прямые эфиры для проведения рекламной кампании.

Достоинства прямых эфиров

  1. Авторский контент уникален, потому что произносится самим владельцем аккаунта. Это полезно для создания доверия между вами и подписчиками;
  2. Показ владельца эфира в реальности даёт понять, что за профилем стоит живой человек;
  3. Возможность общения посредством комментариев;
  4. Прямые эфиры сохраняются в ленте ваших фоловеров 24 часа. Их можно найти в разделе Сториз.

Советы для прямой трансляции

Пользуйтесь некоторыми приёмами, чтобы получить максимальный эффект:

  • Хорошо продумайте концепцию эфира и, главное, его тему. Старайтесь делать поменьше лирических отступлений, чтобы подписчик не сбился с мысли;
  • Обращайте внимание на комментарии от пользователей во время ведения трансляции. Возможно, они укажут на вашу ошибку. А что если вдруг в вашем эфире не воспроизводится звук, а вы об этом не знаете? Подписчики обязательно подскажут;
  • Задавайте аудитории вопросы. Должно присутствовать общение. Обратная связь завлекает людей, заставляет их участвовать в обсуждении;
  • Иногда приглашайте интересных людей и специалистов для прямого эфира. Они могут рассказать много нового, чего не знаете вы и, тем более, ваши подписчики.

Прямые эфиры очень полезны и важны для продвижения в Инстаграм. Но ровно так же, как они важны, они ещё и сложны. Создавать трансляцию нужно с определённой целью, чтобы обязательно прослеживалась тематика. Со временем навык ведения эфиров улучшится, и для вас они не будут составлять особого труда. Совершенствуйтесь, изучайте новое, и у вас обязательно всё получится.

Наши услуги

Telegram - Премиум просмотры, реакции: Просмотр 30 постов: Премиум аккаунты

Вводить ссылку на паблик.

1 676,16 руб.

Telegram - Подписчики (Без списаний): Подписчики Телеграм [80K] Non Drop

102,39 руб.