Раскрутка фитнес-блога в Инстаграм


4619
8 минут, 27 секунд

Раскрутка фитнес-блога в Инстаграм

Харизма всегда играет огромную роль в отношении к человеку. То же самое можно сказать и про владельца Инстаграм-аккаунта. Его харизма благотворно влияет на популяризацию профиля. Все люди разные, и у каждого своя сильная сторона: это может быть чувство юмора, красота, обаяние, фотогеничность и т.д. Если же говорить про фитнес-блогера, то он должен обладать спортивным и привлекательным телом.

Но тело - это только основа, без которого не заведёшь фитнес-блог. Человеку, желающему вещать на спортивную тему, не лишним будет обладать умением написания текстов, знаниями в области спорта и тренировок. Ну и, конечно, чувство юмора тоже приветствуется.

Как раскрутить фитнес-блог

Чтобы начать процесс раскрутки, вы должны понять, почему люди подписываются на фитнес-блоги. Причины следующие:

  • Люди хотят видеть красивые, эстетичные фотографии;
  • Желают похудеть или подкачаться;
  • Ищут мотивацию.

Таким образом, люди желают получить для себя реальную пользу, а вовсе не поинтересоваться вашей личной жизнью и тем, как вы провели выходной.

Продвижение в Инстаграм от SMM Global доступное и эффективное. Имейте в виду!

Фотографии

Часто жизнь спортсмена проходит достаточно однообразно. Не в том смысле, что она скучна, а в том, что большое количество времени он проводит на тренировке. Таким образом, контент становится одинаковым, неотличимым друг от друга. А это плохо влияет на посещаемость. Как выйти из такой неприятной ситуации?

  • Для начала освойте фоторедакторы, которые внесут изюминку вашим постам. Например, VSCO;
  • Попробуйте поискать фотографа, который будет сотрудничать с вами бесплатно. Он получает вас как модель, вы получаете его как фотографа для разнообразного контента. Специалисты дадут вам множество идей и реализуют их. Вам останется только примерить на себя образ и хорошо позировать;
  • Не зацикливайтесь только лишь на тренировках. Катайтесь в путешествия и там находите места, чтобы делать упражнения. Так же обзаведитесь несколькими вариантами одежды для тренировок, чтобы не выглядеть на всех фото однообразно.

Какой фитнес-блог без снимков еды? Чтобы накачать тело, нужно правильно питаться. В связи с этим у вас появляется большой простор для публикаций. Постоянно ищите новые разнообразные рецепты и готовьте их. Рассказывайте о блюдах своим подписчикам. Научитесь готовить надоевшую всем куриную грудку по-разному, чтобы она приносила пользу телу и была вкусной.

Чтобы сделать красивое фото еды, не понадобится профессиональная камера. Достаточно вашего смартфона. Обязательно перекладывайте готовые блюда в красивую посуду, чтобы они выглядели эстетично.

Так же необходимо выкладывать снимки "до и после". Начните с себя: найдите своё старое фото и опубликуйте его в коллаже с сегодняшним. Пользователи почувствуют, что вы хорошо разбираетесь в тренировках, поэтому захотят обратиться за помощью к вам.

Как только у вас появятся первые довольные клиенты с хорошим результатом, попросите у них разрешение выложить снимок "до и после". Такие фотографии будут служить хорошим доказательством того, что вы настоящий специалист, способный найти подход к любому человеку.

Видеоролики

Снимайте некоторые упражнения, которые вы выполняете в зале или на улице. Показывайте сложные связки и т.д. Консультируйте клиентов на определённые темы - для этого лучше всего подойдёт сториз. Отвечайте на вопросы пользователей. Пусть люди черпают для себя знания из ваших роликов.

Текст

Если вы предоставляете услуги тренера или спортивного консультанта, то тексты на вашем аккаунте необходимы. Учтите, что тексты должны быть грамотные, лаконичные и информативные. Люди должны увидеть, что вы профессионал. В таком случае они обратятся к вам за услугами.

В описании вы можете публиковать свои мысли по той или иной теме, программы тренировок, инструкцию, как делать упражнение, принцип ЗОЖ и т.д. Все статьи, которые вы читаете в интернете и в книгах, перепечатывайте своими словами - понятным и доступным языком. Академичность, разбавленная непонятными для клиента терминами, в Инстаграме не нужна.

Помните, что ваша аудитория не разбирается в сложных терминах. Новичкам нужно рассказывать всё доступным и популярным языком. Представьте, что вам нужно объяснить параграф из учебника физики гуманитарию. Делайте примерно то же самое по вашей теме.

Контент-план

Обязательно составьте контент-план на месяц вперед. Он поможет вам избежать отсутствия идей и, что самое страшное, творческого кризиса.

Не делайте план очень подробным - будет вполне достаточно общих намёток.

Постите ваши записи периодически и постоянно. Лучшая периодичность для Инсты - от 1 до 3 постов за сутки.

При необходимости используйте программы для отложенного постинга.

Обратная связь

Обратная связь с клиентами для фитнес-блогера необходима как вода. Отвечайте на вопросы подписчиков. Если обращений пока нет, то сами создайте опрос, попросите людей высказать своё мнение по той или иной проблеме. Побуждайте пользователей к тому, чтобы они сами начинали говорить.

Никогда не осуждайте фоловеров за странные, по вашему мнению, вопросы. Помните, вопросы не бывают плохими - если они появились, значит, у человека в этом плане пробел, который нужно восполнить. Так что будьте дружелюбны, иначе распугаете и отвернёте от себя аудиторию.

Конкурсы

Иногда проводите акции и конкурсы. Тему можете подобрать любую. Как показала практика, самая "хлебная" тема - похудение.

Реклама

Обязательно пиарьте свой аккаунт, чтобы получить как можно больше подписчиков, а значит и потенциальных клиентов. Пользуйтесь тремя следующими способами раскрутки:

  • Таргетированной рекламой (официальный пиар в Инстаграм);
  • Рекламой у других блогеров;
  • Масслайкингом и массфоловингом.

Все эти пути эффективны в какой-то мере.

Также рекомендуем вам заказать лайки в Инстаграм, чтобы повысить популярность ваших постов.

Как заработать фитнес-блогеру в Инстаграм

Способы заработка следующие:

  1. Делайте рекламу;
  2. Реализуйте партнёрские программы;
  3. Консультируйте людей;
  4. Составляйте план тренировок и программу питания;
  5. Организуйте тренировки;
  6. Создайте интернет-магазин по продаже различных товаров.

Если нужна быстрая раскрутка Инстаграм, то пользуйтесь SMM Global!

Наши услуги

YouTube - Просмотры: Просмотры YouTube l Non Drop

135,09 руб.

Telegram - Подписчики (Без списаний): Подписчики Телеграм [20K] Non Drop

91,00 руб.