Сайт или социальные сети: что лучше для бизнеса?


1558
5 минут, 28 секунд

Сайт или социальные сети: что лучше для бизнеса?

Те, кто запускают свой бизнес, задаются вопросом: "Как и с чего лучше начать?" Конечно, речь идёт не об организационной стороне бизнеса, а о продвижении его в интернете. Здесь тоже есть свои нюансы, которые нужно учитывать.

Во-первых, на продвижение вам придётся потратить некоторую сумму. Приготовьтесь к затратам. Создание и продвижение сайтов стоит немало, так что это обойдётся вам в копеечку. Заранее учтите такой расклад. Во-вторых, пройдёт некоторое время с того момента, как сайт будет создан, до получения дохода с продаж. Мгновенно продавать вы не сможете, поскольку люди должны узнать о вашей площадке. В-третьих, раскручивать сайт необходимо длительно, а это тоже стоит денег. Сначала будет работать ваша реклама, а затем уже сарафанное радио - после начала регулярных продаж.

Чтобы не прогореть, обязательно продумайте план. Выгодно ли создавать сайт? Сможет ли он окупиться? Будете ли вы над ним работать? Если да, то сколько времени вы сможете ему уделять? Собственный сайт действительно очень важен в современное время. Люди скорее посмотрят ваши предложения через интернет, чем будут звонить по телефону.

Расскажем о нескольких идеях.

1. Продажа игрушек для детей

С помощью собственного сайта или же аккаунта в Инстаграм вы можете предлагать людям детские игрушки. В интернете обитает немалое количество мам, пап, которые стремятся дать своим детям развитие. Предлагайте развивающие и развлекающие игрушки. Важное условие: не ограничивайтесь простой фотографией коробки с предметом. Если будете так делать, то чем ваш бизнес отличается от десятков других магазинов? Давайте развёрнутые описания игрушек - как они работают? Как и где с ними можно играть? Покажите их в действии. Добавьте яркий и содержательный текст. Родители, видя, что игрушка действительно стоящая, с большей долей вероятности купят её, нежели чем вещь с минимумом описания.

В развитии собственного аккаунта в Инстаграм вам поможет insta раскрутка от сервиса Global SMM. У нас есть полный пакет услуг для того, чтобы сделать бизнес в Инсте прибыльнее!

2. Рестораны

Все любят поесть. Даже обычные пользователи Инстаграм часто постят у себя в профиле снимки с едой. Воспользуйтесь этим!

Помимо фотографий с вкусной и красивой едой, которую вы предлагаете, выкладывайте ещё информацию о бронировании столов, контактные данные. Напишите про доставку и ваши акции. Будьте максимально открыты.

3. Одежда

Одежду продают в интернете очень часто. Особенно в Инстаграме. Не важно - предприниматель вы или обычный человек. Вы можете наладить продажу элементов одежды в любых условиях. Главное, заслужить доверие от пользователей. Пишите описание предельно дружелюбно, рассказывайте об особенностях какой-либо вещи.

Главный плюс собственных сайтов и соцсетей - это быстрое оповещение потенциальных клиентов о новинках. Если у вас обновился ассортимент, не забудьте об этом рассказать и прикрепить к записи интересные фотографии. А если вы напишите, что ваше выгодное предложение ограниченно, то ждите заявок в несколько раз больше.

Отвечайте пользователям как можно скорее

Не игнорируйте обращения и вопросы ваших подписчиков. Не важно, какие они, - позитивные или негативные. Да даже простой смайл от пользователей не должен остаться без внимания. Отвечайте дружелюбно и со знанием дела. Люди не любят хамов - сообщение с вашим негативным ответом мгновенно разлетится по интернету, и вы потеряете добрую часть заказчиков.

Кроме того, не забывайте отвечать максимально быстро. Люди ждут от вас ответа, а если его не последовало или он пришёл тогда, когда уже не надо, это тоже сыграет против вас.

Мы рассказали о секретах ведения бизнеса в интернете. Подойдите к этому процессу с умом.

Помните, что грамотная раскрутка инстаграм возможна с Global SMM, у нас низкие цены и все необходимые для этого услуги!

Наши услуги

Telegram - Подписчики (Без списаний): Подписчики Телеграм [50K] NonDrop

92,71 руб.

Подписчики Инстаграм: Подписчики Инстаграм [500K] R120

42,54 руб.