Создаем геотег в Инстаграм


2109
3 минуты, 24 секунды

Создаем геотег в Инстаграм

Геотеги в Инстаграм существенно влияют на популярность аккаунта - будь он личным блогом или бизнес-страницей. Они позволяют подписчикам узнать много данных. К примеру, если вы продвигаете бизнес, то на снимке не лишним будет указать, где находится ваш офис. Блогеры нередко отмечают место своего отдыха. Как поставить геотег - расскажем далее.

Для чего полезны геометки?

Перечислим несколько ситуаций, когда метки о местоположении пользователя очень удобны:

- Пользователь находится в знаковом для него месте и решает поделиться этим со своими подписчиками;

- Человек рассказывает о заведении, куда только что зашёл. Говорит о его достоинствах и недостатках, чтобы другие люди могли знать об этом при посещении данного места;

- Группа людей организует встречу или флешмоб и указывает место сбора;

- Предприниматель показывает на карте территорию, где находится его заведение - кафе, бар или ресторан. Посетители смогут нажать на тег и мгновенно увидеть его местонахождение.

Как видите, геолокация в Инстаграме существенно упрощает жизнь сразу многим пользователям.

В чём отличия геолокации, геотега и геоданных?

Эти три слова вовсе не означают одинаковые предметы. Чтобы эффективно работать в Instagram, нужно научиться их отличать.

- Геолокация. Этим словом называют функцию в Инстаграм, где обозначается местоположение снимка;

- Геоданные. Это данные, где находится объект. Другими словами - координаты точки;

- Геотег. Метаданные на фотографии в записи, показывающие информацию, где находится человек.

Как создать геометку

Прикрепить геометку к снимку вы можете с помощью аккаунта на Фейсбуке. Для начала свяжите два своих аккаунта. Если профиля на ФБ нет, то создайте его. Потом включите функцию геолокации на мобильном устройстве, чтобы данные были верными. Зайдите в приложение Фейсбук и найдите кнопку "Где вы?" Опишите место, где вы находитесь, и выберите категорию этого заведения. Нужно также ввести город или любой другой населённый пункт места. Можно нажать на "Я здесь сейчас", и тогда телефон сам определит ваше местоположение. Чтобы закончить процедуру, найдите кнопку "Создать" и нажмите на неё. Готово!

Обязательно проверьте, правильно ли нанесена метка на записи в Инстаграме. Это позволит избежать недоразумений. Особенность геотега в том, что его видят все пользователи, находящиеся в Инстаграме.

В продвижении своей странички в Инстаграме помогает накрутка фолловеров и накрутка лайков в инстаграме. С сервисом SMM Global раскрутка instagram становится доступнее!

Наши услуги

Подписчики Инстаграм: Подписчики Инстаграм [500K] R365

45,08 руб.

TikTok - Просмотры: Просмотры TikTok [100M]

2,13 руб.