Стоимость рекламы у блогеров сети Instagram


1850
6 минут, 6 секунд

Стоимость рекламы у блогеров сети Instagram

Рекламировать свой бизнес с помощью блогеров очень выгодно - это факт. Блогеры есть на всех крупных платформах - YouTube, Facebook, Вконтакте, ЖЖ и, конечно же, в Instagram. Вокруг известных людей вьётся большое количество подписчиков, готовых съесть практически любую информацию, которую посчитает нужным дать им блогер. Не пользоваться этим - большая ошибка.

Вы можете прорекламировать свою компанию с помощью блогера. И прорекламировать успешно. Вы получите большое количество новых подписчиков, которые со временем могут стать вашими клиентами.

Так же получить новых подписчиков вам поможет insta раскрутка аккаунта профиля от нашего сервиса – Global SMM. Мы предоставляем недорогие и качественные услуги.

Но у такой "золотой жилы", к сожалению, есть подводные камни. И такими камнями, как не странно, являются сами блогеры.

Договориться, а тем более работать, с некоторыми из них очень сложно. Люди, купаясь в лучах славы, зазнаются и выставляют за свою рекламу большие ценники. Если вы - новичок в такой рекламе, рекомендуем вам обязательно узнать заранее среднюю стоимость рекламы блогеров. Потому что велика вероятность, что вы напоретесь на блогера-зазнайку, потребующего с вас неадекватную сумму. А вы, не подозревая об этом, лишь с грустью вздохнёте и согласитесь на его условия.

Как действовать

Работа с блогерами - это всегда переговоры. Вы можете обсуждать стоимость, настаивать на своих условиях. Впрочем, делать это нужно, не перегибая палку, иначе вам просто могут отказать.

Первый блогер, попавшийся вам на глаза - не всегда самый выгодный вариант. Поговорите со многими. Выберите из большого списка тех, чьи условия для вас приемлемы. Но и на этом не стоит останавливаться.

В Инстаграме полно аккаунтов с накруткой. Большинство подписчиков таких профилей - боты и фейки. Естественно, реклама будет неэффективной, и вы не получите отклика. Так что обязательно проверьте блогера на "живость" его аудитории. Пишут ли ему комментарии? Насколько часто упоминают человека как в сети, так и в реальной жизни?

Если во время переговоров вы встретились с невнятными и неуверенными ответами, встречными вопросами, то договориться с высокой долей вероятности не получится. Блогер либо не заинтересован в вашем предложении, либо просто не знает о таком способе заработка.

Что нравится блогерам

Блогеры - люди, которые хотят ещё большей популярности, чем у них есть. Поэтому они строят воздушные замки о том, что им предложит сотрудничество какая-нибудь общеизвестная мировая компания. А сталкиваются с "суровой реальностью", где им пишут предложения о рекламе бытовых приборов, мебели и других подобных вещей.

Из-за этого они ещё больше завышают цену и, к сожалению, порой ведут себя довольно грубо. Учитывайте это перед началом переговоров.

Обговорите все детали вашего сотрудничества:

- Стоимость услуг блогера;

- Время, на которое размещается пост;

- Содержание записи. Есть два пути - либо вы полностью придумываете запись "от и до" и передаёте её блогеру для опубликования, либо даёте волю творчеству блогера, чтобы он сам придумал способ подачи материала. Во втором случае всё равно обговорите общие черты и попросите его показать вам готовый материал перед публикацией.

- Дополнительные условия, если таковые имеются.

Адекватная цена

Только те блогеры, которые многое познали в деле рекламы и подобных услуг, могут предложить адекватную цену на свои услуги. Оценивайте каждый запрос блогера, поскольку он может быть неоправданно завышен. Обращайте внимание на количество фоловеров блогера, на обратную связь с подписчиками, на количество лайков.

Стоимость, как правило, зависит от количества подписчиков. Обычно она такова: полтора доллара за тысячу фоловеров. Но всё же цены могут меняться.

Совет

Мы посоветуем вам быть терпеливым в процессе переговоров. Возможно, вы сможете добиться выгодных условий, но, как показывает практика, для этого придётся плотно поработать над человеком. Так же запаситесь знаниями из этой области. Без профессионализма вас легко "разведут" на деньги, а отдачи от рекламы вы не получите.

Подходите к рекламе с помощью блогеров с умом.

Чтобы бизнес был успешным, нужно максимум рекламы в Интернете. Как уже многие поняли, Инстаграм отличная площадка для развития бизнеса. Предлагаем instagram купить подписчиков у нас, так сказать сделать этим первый шаг в развитии своего дела.

Наши услуги

ВКонтакте: Подарки: Подарки Вконтакте

1 515,91 руб.

TikTok - Подписчики: Подписчики ТикТок [50K]

319,14 руб.