Стратегия ведения аккаунта в Инстаграм


3599
4 минуты, 45 секунд

Стратегия ведения аккаунта в Инстаграм

Чтобы продвигать свой бизнес в Инстаграме, нужно обязательно продумать стратегию этого процесса. Бездумное и хаотичное ведение аккаунта вряд ли приведёт к хорошему результату. По этой причине создаются специальные обучающие книги, маркетологи организуют тренинги и семинары, многие делают каналы на YouTube, где разъясняют все нюансы. Зачем вам совершать ошибки, если до вас это сделали сотни людей? Вы можете научиться на их недочётах, чтобы создать более успешный план продвижения и легко его реализовать. Мы расскажем вам про стратегию ведения профиля в Инстаграм. Она поможет вам в этом нелёгком виртуальном мире.

На первый взгляд Instagram очень прост. Здесь общаются, делятся впечатлениями. Кажется, что вы с лёгкостью сможете освоить это пространство и переманить к себе всех пользователей сервиса. Однако практика показывает, что Инста является серьёзным инструментом со своими особенностями, законами и правилами. Их нужно обязательно учитывать, чтобы не загубить всё продвижение.

Имейте в виду, что продвинуть инстаграм вы можете при помощи нашего сервиса SMM Global. Предлагаем вам накрутить лайки Инстаграм и купить подписчиков по выгодной цене.

Инструкция, как вести стратегию продвижения

  1. Для начала проанализируйте аккаунты конкурентов. Наверняка ваша ниша уже несвободна, и в сети имеется большое количество компаний, аналогичных вашей. Посмотрите, как ведут профиль они. Отметьте некоторые приёмы, которые они используют для привлечения фоловеров. Обязательно выберите записи, нашедшие наибольший отклик со стороны людей. Не подписывайтесь на конкурентов, а запишите их ники к себе в блокнот, чтобы периодически просматривать.
  2. На основе анализа страниц конкурентов придумайте собственные особенности аккаунта. Вы должны чем-то отличаться от других компаний. Подумайте, каковы ваши достоинства, которых нет у других? В процессе продвижения обязательно работайте на выделенные особенности. Так аудитория будет понимать, что вы в чём-то лучше, поэтому и нужно обратиться к вам.
  3. Работайте на определение целевой аудитории. Не все люди смогут стать вашими клиентами - у кого-то другие интересы, кто-то не подходит по возрасту... Есть разные критерии, кто будет вашим заказчиком. По этой причине проанализируйте свой товар/свою услугу и определите целевую аудиторию. На неё вы будете работать в течение всего процесса продвижения.
  4. Составьте контент-план. Контент-план поможет вам спланировать посты, которые вы будете публиковать в течение определённого времени. Обычно его составляют на неделю или на месяц. Иногда заранее придумывают посты, прикрепляют к нему фотографии и даже пишут текстовое описание. В назначенный день человек, работающий с аккаунтом, просто копирует информацию из плана в Инстаграм и публикует материал.
  5. Определите собственный стиль. Каждый аккаунт обладает своим стилем. Легче всего приходится бизнес-страницам. Они могут прикреплять к фото свои логотипы, писать кодовые слова и многое другое. Также можно обратить внимание на цветовую гамму снимков. Возможно, стоит выбрать определённые фильтры и применять только их. В общем, подключите фантазию.
  6. Подумайте про способы рекламы. Реклама аккаунта внутри Инстаграма поможет вам стать популярнее не только в фотосети, но и в реальности. Бренд станет узнаваемым. Реклама бывает разная. Она делится по видам на белый, серый и чёрный. Способы могут быть от официального пиара в Инсте до покупки подписчиков на специальных биржах.
Наши услуги

Telegram - Премиум просмотры, реакции: Просмотр 20 постов: Премиум аккаунты

Вводить ссылку на паблик.

1 121,50 руб.

Telegram - Просмотры постов: Просмотр 20 постов

Просмотр 20 последних постов.

9,84 руб.