Термины в Инстаграм, которые нужно знать начинающему бизнесмену


9222
3 минуты, 4 секунды

Термины в Инстаграм, которые нужно знать начинающему бизнесмену

В Инстаграме существует несколько терминов, которые пользователи употребляют как в повседневном общении между собой, так и при раскрутке профиля. Вам необходимо знать их по нескольким причинам:

  1. Чтобы осуществлять качественное продвижение;
  2. Чтобы общаться с пользователями внутри соцсети;
  3. Чтобы понимать SMM-специалиста, если он есть у вас в штате.

Термины следующие:

  • Аватар. Главная фотография профиля. На ней можно поместить свой логотип, если он есть, снимок здания, где располагается ваш офис и т.д. По этой картинке вас будут находить в поиске. Учитывайте, что в Инстаграме аватар небольшой по размеру, поэтому на него нужно поместить один объект крупного плана.
  • Фоловеры. Люди, которые подписаны на ваш аккаунт в Инстаграме. Если говорить другими словами - подписчики. Вконтакте этот раздел называется друзьями.
  • Семантический поиск. С помощью него определяется, что имел в виду пользователь, когда осуществлял поиск по словам.
  • Хэштег. Это ключевое слово. Благодаря хэштегам можно найти записи по той или иной теме. Например, ищите вы посты на тему моря. Вам необходимо в поиске ввести хэштег #море. Тогда сервис выдаст записи из этой сферы.
  • Эмоджи. Часто этим словом называют обычные смайлы в Инстаграм. Их можно ставить в любом текстовом разделе соцсети: в описании профиля, под постом, в комментариях. Эмоджи помогут передать ваши эмоции по тому или иному поводу.
  • Инстамит. Часто можно увидеть это слово на просторах соцсети или даже услышать его, например, на YouTube. Обозначает сбор или встречу в реальности пользователей, которые зарегистрированы в Инстаграм.
  • Директ. Direct - это основное приложение, которое предназначено для пересылки личных сообщений пользователям Instagram. Бизнес-аккаунты могут проводить рассылку через эту функцию и общаться с клиентами по поводу заказа;
  • Геотег. Показывает местоположение, где был сделан снимок. Пользователь может сделать пост и прикрепить к нему геотег, который укажет нужную местность.

Зная данные слова, вы сможете без проблем работать в Инстаграме, продвинуть аккаунт в Инстаграме и общаться со своей целевой аудиторией. Также быстро раскрутить инстаграм вы можете при помощи нашего сервиса SMM Global.

Наши услуги

Telegram - Премиум: Boost для канала: Telegram Boost [Премиум-аккаунты] [Активация истории канала] 60 дней Boost

Благодаря новому обновлению Telegram премиум-польз...

39 218,80 руб.

Telegram - Премиум Подписчики для Поиска l База #1: Премиум подписчики Телеграм l 15 дней премиум

- С подписчиками добавляются просмотры и реакции...

844,29 руб.