Учимся делать зачеркнутый текст Инстаграм


5265
4 минуты, 43 секунды

Учимся делать зачеркнутый текст Инстаграм

Форматирование текста в Инстаграм - одно из главных желаний тех, кто продвигает страницу в этой фотосети. Только подумайте, сколько возможностей открывается, если текст можно настроить по своему вкусу. Это позволило бы выделить главные слова и фразы, сделать текст более информативным и эстетически приятным. Между тем, возможность форматирования текста была доступна в Инстаграме в 2013 году. Пользователь мог по своему усмотрению создавать жирный, синий и подчёркнутый текст. Участники соцсети начали активно пользоваться этим. К сожалению, функция была удалена разработчиками.

Сейчас в Инстаграме объявлен "сухой закон" форматирования. Однако всё же можно сделать текст зачёркнутым и использовать ещё несколько вариантов оформления, о которых мы расскажем в дальнейшем.

Стили написания текста в Инстаграм

Наверняка вы не раз видели, что в некоторых аккаунтах присутствует зачёркнутый текст. Он очень хорошо выражает определённые мысли, делает описание оригинальным и уникальным. Такие слова и фразы привлекают внимание, заставляют другого пользователя остановиться и подумать о смысле сказанного. Хотите делать так же?

Как мы уже говорили, функции форматирования текста в Инстаграме нет. Однако вам могут помочь сторонние ресурсы. Благодаря им тысячи пользователей делают такой текст:

  • Зачёркнутый;
  • Зачёркнутый слешем /;
  • Подчёркнутый снизу;
  • Двойное подчёркивание;
  • Подчёркнутый пунктиром;
  • Подчёркнутый волной.

Самые популярные варианты форматирования - зачёркивание и подчёркивание. Остальные способы используются реже, хотя их запросто можно встретить на просторах Instagram.

Теперь расскажем о вариантах подробнее.

Зачеркнутый текст

Сделать такую оригинально отформатированную фразу можно с помощью этого сервиса: http://4txt.ru/. Перейдите по ссылке и в специальном поле введите нужный вам текст. После в правом окне появится та же фраза, но уже с зачёркиванием. Всё, что вам остаётся, скопировать получившиеся слова и вставить их в нужный пост в Инстаграме.

Кстати, с помощью этого сервиса вы сможете сделать не только зачеркнутый текст, но и подчеркнуть его, перевернуть, сделать транслитерацию на латинские буквы. И, что самое интересное, - написать фразу с помощью азбуки Морзе. Пробуйте, это интересно!

Жирный текст

С жирным текстом всё обстоит немного сложнее.

Есть сервис https://lingojam.com/FontsForInstagram

Он оформляет введённый текст разными стилями. Проблема в том, что не все символы, которые предоставляет площадка, отображаются на устройствах. Попробуйте ввести свой текст и скопировать нужное оформление.

Если вы не хотите использовать сторонние сервисы, то можно воспользоваться "официальной" возможностью Инстаграма по выделению текста жирным шрифтом. Для этого есть графа "имя". В нём текст по умолчанию выделяется. Но и здесь есть нюансы - писать в поле можно не более 30 символов. Так что старайтесь уместить в такое поле самое важное.

Курсив

Курсив хорошо смотрится в определённых случаях. Часто им выделяют какие-нибудь примеры и дополнительную информацию к посту.

Используйте следующую площадку:

https://www.gschoppe.com/projects/fbformat/#.Wgk3C...

Вводить следует только латинские буквы - сервис не работает с кириллицей.

Форматирование текста в Инстаграм может существенно вам помочь в красивом оформлении вашего описание. Это приведёт к увеличению уровня популярности профиля.

Если хотите качественно продвинуть Инстаграм, то используйте всевозможные инструменты для этого, в том числе и форматирование текста имеет немаловажное значение.

Чтобы быстро продвинуть Instagram, вы можете воспользоваться услугами SMM Global.

Наши услуги

Telegram - Подписчики (Без списаний): Подписчики Телеграм [20K] Non Drop

83,05 руб.

Подписчики Инстаграм: Подписчики Инстаграм [500K] R365

44,96 руб.