Успешные продажи в Инстаграм: секреты


1619
3 минуты, 9 секунд

Успешные продажи в Инстаграм: секреты

Инстаграм уже давно используется людьми не только для общения со своими знакомыми, но и для успешных продаж посредством данной фотосети. Социальная сеть представляет собой очень удобную площадку для получения прибыли различными способами. Визуальное представление товара и услуги позволяет продавцу наладить доверительные отношения с потенциальным клиентом. Мы знаем секреты успешных продаж и спешим поделиться ими с вами.

Многие задаются вопросом, как раскрутить инстаграм? Читайте ниже!

Для начала нужно разобраться в типах содержания записей в профиле. Контент бывает:

- Информационным;

- Развлекательным;

- Продающим.

Исходя из данной классификации, предприниматели выстраивают собственную концепцию работы с аудиторией. Потому как каждый тип контента подразумевает определённую схему действий. Как бы это ни банально звучало - в посты нужно вкладывать душу. Запись должна выглядеть живой, чтобы пользователь знал - картинку создал человек. Это помогает вызывать доверие. Не стоит постить только фото товаров. В этом случае ваш аккаунт превратится в "бездушный" каталог.

Контент, повышающий продажи

Если вы продвигаете бизнес, предлагаете свои товары людям, не превращайте аккаунт в сплошную коммерцию. Люди не любят, когда с них трясут деньги. Поэтому они подсознательно негативно будут относиться к вашей фирме. Аудитория будет знать - вы мечтаете только о прибыли, а желания клиентов вас не интересуют. И это нормально. Вы бы сами хотели обращаться в такую фирму? Вряд ли.

Размещайте, кроме рекламы товаров и услуг, ещё полезную и интересную информацию. Это может быть что-то познавательное, что-то весёлое, что-то, заставляющее задуматься. Ваш аккаунт должен "жить". Интересуйтесь мнением клиентов об определённых товарах, старайтесь угодить их желаниям.

Чередуйте посты. Не стоит выкладывать всегда только развлекательные записи. Пусть всегда посты будут разные. К примеру, весёлое - познавательное - реклама товара - опрос - информация о скидках. Вариантов много.

Рассказывайте о плюсах вашей фирмы, товарах, услугах. Напишите, как пользоваться вещами из вашего ассортимента. В общем, аккаунт можно сделать очень интересным. Только в него нужно вложить деньги, время и, конечно же, душу.

Качественное продвижение инстаграм – это целый комплекс работ, нацеленных на развитие странички в фотосети. Сервис SMM Global поможет вам в данной задаче!

Наши услуги

Telegram - Премиум: Boost для канала: Telegram Boost [Премиум-аккаунты] [Активация истории канала] 30 дней Boost

Благодаря новому обновлению Telegram премиум-польз...

25 483,00 руб.

Лайки Инстаграм: Лайки Инстаграм [250K]

3,76 руб.