Важность аватарки в Инстаграме


6346
3 минуты, 29 секунд

Важность аватарки в Инстаграме

Инстаграм - это фотосеть, где главный акцент стоит на снимках. По этой причине аватарка - основная фотография, по которой другие пользователи судят о вас. Ава - это основа, без которой популярность профиля снизится практически до нуля. Действует это психологически: если человек видит аккаунт без основной фотографии, то он думает о нём либо как о пустом профиле, либо как о странице-боте. Чтобы выбрать подходящую аву, нужно постараться. В этом тексте вы узнаете, как сделать хорошую аватарку.

Хорошая аватарка - это какая?

Главная фотография на вашем профиле привлекает основное внимание публики. Уделите время для выбора снимка. Как показывает практика, большую популярность получают профили, где на аватарке расположен портрет человека. Играют роль также рамки, уместный фон, правильная цветовая гамма. Попытайтесь отразить на аватарке себя - какой человек вы в жизни? Если вы активно занимаетесь спортом, и все об этом знают, разместите фото, где вы в спортивной форме. Для коммерческих аккаунтов будет неплохо отразить на аве бизнес.

В последнее время пользователи делают рамку сториз на аватарке. Это повышает количество переходов на профиль. Попробуйте сделать такое со своим аккаунтом. Для этого скачайте программу PicsArt, а затем найдите рамку под названием background for Instagram.

Меняем аватарку

Смена аватарки - очень простое дело. Но иногда у некоторых возникают проблемы: как сменить аватарку в Инстаграме? Для этого вам нужно выполнить простые действия:

- Зайдите в Инсту;

- Нажмите на кнопку редактирования профиля, которая находится на странице вашего аккаунта;

- Под аватаркой будет кнопка "Изменить";

- Подберите нужный снимок и опубликуйте фото.

Открываем полноразмерную аву

Иногда хочется посмотреть аватарку какого-либо профиля поближе, чтобы лучше рассмотреть детали. Сделать это можно с помощью стороннего ресурса, который предоставляет такую услугу бесплатно и без предварительной регистрации.

Зайдите на сайт gramotool.ru/avatar/. Затем вставьте ссылку на профиль человека в специальном поле и нажмите на кнопку "Посмотреть".

Теперь вы знаете, как работать с аватарками в Инстаграме. Подбирайте качественное и подходящее по тематике аккаунта фото. Так вы сможете значительно повысить популярность страницы.

Если вы продвигаете свою страничку в Инстаграм, то очень важно иметь хорошую аватарку. Например, если выделаете продвижение магазина в Инстаграме, то в качестве авы можно использовать какой-то привлекательный логотип. Также для развития странички вы можете заказать продвижение Инстаграм на SMM Global.

Наши услуги

ВКонтакте - Подписчики: Подписчики Вконтакте [10K]

80,46 руб.

Telegram - Премиум: Boost для канала: Telegram Boost [Премиум-аккаунты] [Активация истории канала] 90 дней Boost

Благодаря новому обновлению Telegram премиум-польз...

52 605,30 руб.