Выбор ниши для продаж в Инстаграм


3803
4 минуты, 8 секунд

Выбор ниши для продаж в Инстаграм

Инстаграм - это не только социальная сеть для общения людей, но и площадка для покупки и продажи товаров. Здесь можно неплохо зарабатывать. Главное, найти свою нишу. Многие сферы продаж в той или иной степени представлены в Instagram. Каждый новый предприниматель стремится к тому, чтобы стать "монополистом" в определённой сфере. Конкуренция мало кому нравится. Но, к сожалению, трудно найти такие товары, которые бы были представлены в единичном экземпляре. Мы расскажем, как подобрать свою нишу для продаж в Инсте.

Если вас интересует продвижение в Инстаграме, то вы можете воспользоваться сервисом SMM Global. Предлагаем вам купить подписчиков Инстаграм и накрутить лайки, этим вы дадите хороший старт в продвижении своего дела.

Инстаграм - особенный

В Инстаграме продажи осуществляются по особенной схеме. Здесь можно публиковать фотографии товаров, чтобы покупатели могли хорошо рассмотреть вещи. Вам, чтобы получать прибыль с помощью продаж, нужна целевая аудитория. Разместите в своём профиле:

  • Качественное изображение продаваемой вещи;
  • Полное и интересное описание под снимком.

Мы советуем вам заниматься тем делом, в котором отлично разбираетесь. Если вы хороший дизайнер, то предлагайте услуги дизайна. Если чините бытовую технику, то предлагайте эти услуги или продавайте вещи, связанные с данной сферой.

Выгодные ниши продаж

Самые продаваемые вещи по версии многих экспертов, занимающихся анализом рынка:

  • Одежда;
  • Косметика;
  • Еда.

Первые два пункта оказались в списке, потому что львиная доля пользователей сети Instagram - девушки. Они часто покупают с помощью этой площадки. Еда также очень популярна, потому что посредством Инсты её приобрести очень просто, быстро и недорого. Некоторые предприимчивые люди занимаются доставкой еды из ресторанов быстрого питания. Они берут заказы, идут в кафе, покупают продукты и везут их на адрес, получая свой процент за доставку.

Ещё в Инсте многие пользователи приобретают смартфоны и другие подобные устройства - планшеты, аксессуары. Неплохо зарабатывают в фотосети люди, предоставляющие услуги маникюра, косметологии.

Если то, чем вы любите заниматься, не попало в список, это совсем не значит, что ваше дело обречено на провал. Любой товар может найти своего покупателя. Самое главное - правильно его подать. Так, чтобы пользователи во что бы то ни стало захотели купить это у вас.

Как продавать в Инстаграм:

  1. Создайте аккаунт для продаж. Если у вас есть личный профиль, всё же лучше будет придумать дополнительный, чтобы ваша личная жизнь и бизнес не смешивались;
  2. Выложите фотоснимки товаров, которые вы будете реализовывать (предварительно нужно создать фотографии - качественные и яркие);
  3. Подпишите нужную информацию в описании - название товара, его предназначение, стоимость, контактные данные;
  4. Развивайте аккаунт, чтобы привлечь аудиторию.

Самое сложное - это сделать профиль популярным. Есть большое количество статей, которые рассказывают о раскрутке в Инстаграме. Узнайте всё о продвижении и начинайте действовать. Ваш бизнес станет успешным.

Наши услуги

Подписчики Инстаграм: Подписчики Инстаграм [15K]

Накрутка подписчиков: боты, возможны большие списа...

23,91 руб.

Telegram - Премиум Bot Start: Запуск Telegram Bot [Премиум-аккаунты]

434,87 руб.