Чистим кэш в Инстаграме


4541
3 минуты, 52 секунды

Чистим кэш в Инстаграме

Бывает, что пользователю необходимо очистить кэш. Устройства работают так, что делать это периодически приходится. В этой статье мы поговорим о мобильных устройствах.

Как очистить кэш?

Операционные системы iOS и Android отличаются в специфике работы с ними. У каждой системы функции расположены по-разному, поэтому говорить нужно отдельно о каждой.

Чистим кэш на iOS

Очистить кэш на iOS можно самостоятельно. При этом операцию можно произвести так, чтобы не были удалены снимки и другие настройки в профиле. Сначала узнайте количество места, которое занимает Instagram в памяти устройства. Для этого:

- Зайдите в настройке на мобильном устройстве;

- Найдите раздел с надписью "основное";

- Откройте хранилище и найдите iCloud;

- В управлении хранилищем находятся данные о том, сколько места занимает Инстаграм на жёстком диске.

Вспомните, сколько весило приложение при его установке. В том случае, если сейчас приложение занимает непомерно много по сравнению с исходным показателем, то удалите Инстаграм, а потом скачайте его вновь. Придётся войти в свой аккаунт на только что установленном приложении, поэтому запомните данные логина и пароля.

Чистим кэш на Android

На Андроиде процесс происходит проще:

- Зайдите в настройки смартфона;

- Найдите раздел приложений и, затем, состояние устройства;

- Найдите кнопку "память".

Здесь находится вся информация о том, сколько места занимает то или иное приложение. Откройте Инстаграм и посмотрите его вес. Потом найдите соответствующую кнопку и удалите данные. Проблема в том, что устройство после этого "забывает" ваши логин и пароль, поэтому необходимо будет снова войти в приложение.

Почему полезна очистка КЭШа?

Многие не понимают, что такое кэш и зачем его нужно чистить. Дело в том, что устройство постоянно копит данные о ваших действиях на смартфоне, к примеру, запоминает вводимые логины, телефоны, электронные почты, пароли. Естественно, с вашего согласия. Кроме этого, в кэше можно найти данные о пользовательских настройках, программных отчётах, копий различных файлов. Это нужно не для слежки за вами, а для того, чтобы смартфон тратил меньше времени и усилий на некоторые действия. Например, вы постоянно заходите в свой Инстаграм. Зачем каждый раз повторять процедуру ввода пароля, если его можно запомнить? Кэш полезен для экономии времени и трафика Интернета.

Со временем запоминаемых данных становится так много, что они заполняют жёсткий диск и, наоборот, тормозят работу устройства. По этой причине нужно периодически чистить кэш.

Хотите быть популярнее в Инстаграме? Если да, то лучшая раскрутка инстаграм от SMM Global вам в помощь! Наш сервис поможет вам накрутить много лайков в инстаграме и собрать большую аудиторию на своей страничке.

Наши услуги

Лайки Инстаграм: Лайки Инстаграм [200K]

2,93 руб.

Telegram - Премиум Подписчики для Поиска l База #2: Премиум подписчики Телеграм l 15-30 дней премиум

У всех аккаунтов куплена премиум подписка на 15-30...

1 418,86 руб.