Что Instagram дает брендам?


2300
3 минуты, 18 секунд

Что Instagram дает брендам?

Потенциал Instagram неисчерпаем. Бренды, которые ведут страницу в этой соцсети, выигрывают у тех, кто не занимается продвижением. Существует большое количество преимуществ, которые даёт Инстаграм бизнесу. Перечислим основные из них:

1. Вас узнают

  • В Инсте зарегистрировано очень много людей. Территория охвата соцсети большая - весь мир. Конечно, если вы ведёте бизнес, например, в одном отдельном городе, вам не нужно мировое признание. Но всё же из вашей местности найдётся аудитория для страницы. Они будут узнавать вас, если предоставлять интересный и качественный контент. Выкладывайте посты развлекательного, познавательного и, конечно же, рекламного характера.

2. Формируется лояльность аудитории

  • Если построить грамотную рекламную компанию, ваш бренд со временем начнут любить. Не за что-то, а просто за его существование в этом мире. Сразу же вспоминаются компании с мировым именем: от Apple до KFC. Вы, в свою очередь, тоже старайтесь сделать так, чтобы клиенты влюбились в ваш бренд.

3. Репутация и обратная связь

  • С помощью общения с клиентами вы можете заработать себе репутацию. Плохая она будет или хорошая - зависит от вас. Инстаграм - отличное место, чтобы получить критику от аудитории. Если правильно ею воспользоваться, то можно проанализировать качество товара или предоставляемых услуг, чтобы улучшить свою работу. В то же время можно "убить двух зайцев": на любую критику отвечайте добродушно, со знанием дела. Старайтесь решать вопросы, переходя на сторону клиента. Люди будут чувствовать хорошее к ним отношение и в ответ тоже хорошо к вам относиться.

4. Лидогенерация

  • Вы можете получать целевые обращения в компанию. Естественно, Инстаграм устроен так, что в нём не получится настроить прямые продажи. То есть не существует кнопки "заказать", чтобы клиент мог выбрать понравившуюся продукцию и с помощью Инстаграма её купить. Приходится продавать опосредованно: указывать способы связи с компанией (номер телефона, ссылка на основной сайт и т.д.). Это достаточно неудобно как для потребителя, так и для владельца бизнеса. Но стоит учитывать, что Инстаграм всё-таки не онлайн магазин, а способ прорекламировать свой бренд.

Если вас интересует вопрос, как набрать живых подписчиков в инстаграме, то рекомендуем изучить услуги и материалы нашего сервиса – SMM Global, который поможет вам раскрутить Инстаграм недорого и безопасно.

Наши услуги

Подписчики Инстаграм [Качественные]: Подписчики Инстаграм [500K] 15+ постов R30

Рефил 30 дней.

38,65 руб.

TikTok - Просмотры: Просмотры TikTok [100M]

2,09 руб.