Другой взгляд на контент-план в инстаграм


2060
6 минут, 1 секунда

Другой взгляд на контент-план в инстаграм

Некоторые пользователи фотосети Инстаграм создают посты в своём профиле с помощью контент-плана. Они делают это по трём наиболее распространённым причинам:

- Они знают, что публикуют и что будут размещать в будущем;

- Стараются заготовить записи за некоторое время до непосредственной публикации в аккаунте;

- Стремятся к гармонии и логике в профиле, поскольку посты будут органично смотреться в общей сетке.

Спустя некоторое время после использования контент-плана многие разочаровываются в такой стратегии. Казалось бы - что может быть удобнее? Посты распланированы, тратить время и силы на придумывание нового не придётся. Однако тактика зачастую портит аккаунт, и мы расскажем почему.

Контент-план позволяет составлять список записей заранее. Каждая запись логично следует одна за другой, и всё вместе это является органичной структурой - нет ничего лишнего. Но у такого способа есть свои недостатки, которые сводят на нет усилия по продвижению.

Почему контент-план вредит аккаунту:

- Иногда приходится отказываться от некоторых записей или отодвигать время публикации. Это приводит к нарушению логики и рушит все задачи, которые пользователь ставит себе изначально;

- Вы можете быть совершенно в другом настроении, и не захотите публиковать посты, запланированные на данное время. Возможно, вы не расположены выкладывать запись с определённой тематикой, потому что настроение диктует свои правила. Это чревато потерей интереса к аккаунту. Спустя время такой "бездушной" публикации пользователь может попросту забросить профиль;

- Подписчики, особенно знакомые и близкие пользователя, обязательно почувствуют, что профиль стал "бездушным". Вы публикуете одно - а сами являетесь другим человеком. Это распространяется не только на обычных людей, но и на бизнес-странички.

Делаем вывод: Инстаграм - это творческая площадка, и к ней невозможно применить жёсткие правила, не загубив при этом идею профиля.

Традиционная контент-стратегия плоха

Традиционная контент-стратегия - это то, о чём мы сейчас говорили. Точное планирование постов задолго до их публикации, например, за две недели или за месяц. Конечно, за такое время может измениться многое - положение дел в вашем бизнесе, ваше настроение и т.д. Люди будут видеть то, чего уже нет в действительности.

Чтобы больше пользователей фотосети просматривали ваши материалы, вам нужно раскрутить свой профиль. Недорогая раскрутка Инстаграм от SMM-Global то что вам нужно.

Влияние контент-плана на аккаунт:

- Делает посты неактуальными;

- Неосознанно запрещает новое. Вы не включаете новую оригинальную идею в ваш план, потому что всё расписано уже давно. У вас просто нет возможности (без вреда для профиля) убрать одни посты, чтобы поставить другие. Кроме того, распланированные записи убивают в человеке инициативу - зачем искать что-то новое, если готовые записи уже существуют?

- Аккаунт не развивается. Парадоксально, но так и есть. Пользователь видит, что посты не соответствуют действительности и постепенно отказывается от ведения аккаунта.

Нужен ли контент-план?

Сейчас мы сделали всё, чтобы отговорить вас от использования контент-стратегии для своего Инстаграма. Однако развернём ситуацию на 180 градусов и скажем противоположное - контент-план нужен! Конечно, с некоторыми оговорками. Для начала: использовать тактику нужно с умом. Не планируйте посты за месяц до публикации - максимально сократите время. И самое главное: планировать следует не записи, а идеи. Пусть они будут более общие и не конкретные, но вы тем самым развязываете себе руки и обладаете возможностью публиковать то, что актуально и то, что вы хотите.

Все идеи записывайте в определённое место: в блокноте, в компьютере и т.д. Укажите общие черты: стиль, желаемый вид. Подберите время, когда вы сможете реализовать свою идею. Сделайте это тогда, когда вам удобно. Не забудьте продумать время суток, когда ваша аудитория будет онлайн и увидит пост.

Как говорится: "А ларчик просто открывался". Не загоняйте себя в рамки - не придумывайте посты заранее. Дайте волю творчеству, и тогда ваш аккаунт будет развиваться с ещё большей скоростью, чем вы планировали!

Продуманный контент план в развитии Инстаграм однозначно важен. Также немаловажным является завладение аудиторией. Мы поможем вам накрутить лайки в Инсте, комментарии, подписчиков и просмотры.

Наши услуги

Лайки Инстаграм: Лайки Инстаграм [100K] офферные RU

12,27 руб.

Telegram - Подписчики (Без списаний): Подписчики Телеграм [60K] NonDrop

103,65 руб.