Как провести рекламную кампанию в Инстаграме без махинаций?


1765
6 минут, 25 секунд

Как провести рекламную кампанию в Инстаграме без махинаций?

В Инстаграме можно успешно рекламировать свой бизнес. Однако не каждый предприниматель может правильно это делать, поскольку данная фотосеть недостаточно изучена в плане рекламных возможностей. "Теории", как достичь успеха в Инстаграме, вы не найдёте или найдёте, но очень мало. Здесь нужно учиться на своих и чужих ошибках.

Боты и массфоловинг

С тех пор, как бизнес перекочевал в Инстаграм, он пользуется ботами. Боты - это существенный минус соцсети. Они подрывают доверие потенциальных клиентов к вам. Боты создают иллюзию популярности, но эту иллюзию довольно просто опровергнуть - если подписчик поймает вас на таком обмане, он вряд ли захочет иметь с фирмой дело. Относитесь с уважением к аудитории.

Про уважение. Массфоловинг - тоже очень опасная вещь. Массфоловингом пользуются очень многие, и это раздражает. Комментарии, которые программа оставляет под записями пользователей, не выглядят правдивыми. Обычно их содержание такое: "Отличное фото!". Но кто поверит, что незнакомый человек решил написать вам просто так, да ещё и такими пустыми словами?

Не считайте себя самым умным, а остальных глупцами. Люди не такие дураки, как может показаться. В особенности вам нужно проявлять уважение к вашей аудитории. Ведь она решает - иметь с вашей компанией дело или пойти к конкурентам.

Однако если посмотреть на эту ситуацию с другой стороны, то стоит учесть, что можно накручивать не только ботов, но и реальных людей. Например, Global SMM предлагает услугу такую как накрутка качественных подписчиков. Но всему есть свой предел, не гонитесь за слишком быстрой накруткой, не привлекайте внимание администрации Инсты, если не хотите получить бан.

Продвижение бренда

Мы расскажем вам несколько советов, как следует поступать при продвижении своего бренда. Это не готовые рецепты успеха, а лишь пути, по которым вы можете пойти, прикладывая свои усилия и ум.

1. Цель

Начать нужно с цели. Не заводите аккаунт в Инстаграме, потому что он есть у всех или потому что так модно. Такой аккаунт не принесёт вам пользы и, тем более, продаж. Ведите профиль осмысленно, ставьте новые задачи, перед этим выполнив старые.

При этом ставьте конкретную цель, а не абстрактную. Особенность второй в том, что её не получится добиться. А если вы поставите более скромную, но зато выполнимую цель, то получите больше отдачи.

К примеру, не формулируйте цель так: я стремлюсь повысить уровень посещений моего профиля. Такая формулировка скорее следствие, чем цель. Скажите так: найти интересное событие за сегодня и рассказать о нём в своём профиле. А вот это уже может привести к увеличению посещений.

2. Потребности аудитории

Вы создаёте аккаунт не для себя, а для людей. У людей есть желания и потребности. Они хотят видеть интересный им, а не вам, контент. Если аудитория найдёт в вашем аккаунте то, что они хотят видеть, - это успех. Со временем вы увидите, как подписчиков станет больше, повысится количество лайков и комментариев.

3. Нужны лидеры мнений

Лидеры мнений очень полезны в рекламе. Наверняка вы не раз видели, как по телевизору известные актёры рекламируют какой-либо продукт. Вы думаете, они пользовались им когда-нибудь? Возможно, они его видят впервые. Но для нас это неважно - важно то, что блогеров, актёров, журналистов (и т.д.) можно попросить о рекламе. Это очень эффективно действует на публику.

4. Не забывайте о развлечениях

Развлечения нужны всем. Они позволяют отдохнуть от трудовых будней, отвлечься от рабочих мыслей. К развлечениям относятся различные весёлые картинки, конкурсы, розыгрыши, акции. Добавьте призы, чтобы у людей была мотивация. Здесь можете забыть о серьёзности - она ни к чему.

5. Не обманывайте

Мы уже говорили об этом, но повторим, поскольку данная мысль важна - ваша аудитория не глупа. Это такие же люди, как и вы. И они легко чувствуют неправду, когда вы пытаетесь сказать, что ваша фирма "самая лучшая на свете". Будьте откровенны - недостатки есть у всех, в том числе и у вашего бизнеса. Главное, стремитесь эти недостатки исправить. А для этого привлеките подписчиков. Пусть они говорят, на что вам нужно обратить внимание. Вы, в свою очередь, благодарите их за помощь, поскольку замечания способствуют улучшению качества.

Если нужна качественная раскрутка Инсты, то пользуйтесь нашим сервисом. В нашей накрутке большой процент живых аккаунтов, чем не могут похвастаться многие другие сервисы.

Наши услуги

Telegram - Просмотры постов: Просмотр 5 постов

Просмотр последних 5 постов.

2,85 руб.

TikTok - Лайки: Лайки ТикТок [100K]

55,01 руб.