Как сделать Истории Инстаграм красивыми?


2527
5 минут, 8 секунд

Как сделать Истории Инстаграм красивыми?

Мало кто из людей, продвигающих свою страницу в Инстаграме, являются дизайнерами. Многие не обладают чувством красоты, чтобы на интуитивном уровне, за пару минут, сделать свой контент привлекательным. Мы видим большое количество публикаций, на которые тяжело смотреть из-за обилия фильтров, засвета или ещё чего-нибудь.

Всё это не значит, что если вы не дизайнер, то априори не можете создавать красивый контент. Конечно можете, но в том случае, если ваши сториз набирают мало просмотров, нужно уделить внимание их оформлению. Необходимо научиться выстраивать публикации и дополнительные детали так, чтобы они выглядели по-настоящему эффектно. В этом материале мы дадим вам несколько советов, как можно улучшить свои Истории.

Используйте дополнительные цвета

Включите функцию палитры при оформлении сториз. Она поможет вам настроить цвет публикации. Иногда это нужно для повышения привлекательности снимка. Также вам поможет распространённый, но почему-то мало используемый инструмент под названием "пипетка". Благодаря ей вы без проблем подберёте те цвета, которые уже есть на снимке, чтобы не выбирать его из палитры вручную.

Окрашивайте текст в разные цвета

Текстовую информацию в сториз можно делать разноцветной. Не обязательно писать все слова белым - иногда он вообще ни к месту. Попробуйте окрасить предложение или вообще отдельную фразу в другой цвет. Это позволит выделить главные данные, чтобы подписчики обратили на них особое внимание. Также это полезно для эстетического восприятия истории.

Добавляйте тень к тексту

Интересное и оригинальное форматирование - добавление теней. Сделать это одним нажатием кнопки не получится - в Инстаграме нет такой функции. Однако можно проявить креативность: просто скопируйте фразу и сделайте второй такой же текст, только окрасьте его в другой цвет. Затем расположите немного выше или ниже основной фразы и подгоните размер. Готово! У вашего предложения теперь есть красивая тень!

Сделайте фон цветным

Вы можете поверх фотографии добавить фон, а затем стереть ненужную заливку. Получается оригинально и красиво. А ещё, если у вас нет подходящего снимка, а сделать сториз очень хочется/нужно, то просто сделайте текстовую информацию на цветном фоне. Для этого маркером закрасьте нужную область.

Используйте разные шрифты

Некоторые добавляют публикации оригинальности и пользуются для этого различными шрифтами для создания одной фразы. Просто пусть каждое слово будет в своём стиле, и тогда это будет выглядеть интересно. Попробуйте, подписчики должны оценить.

Пользуйтесь дизайнерскими символами

Конечно, можно добавлять красивые эффекты из инструментария Инстаграма, а можно сделать оригинальнее и поставить в публикацию символы, имеющиеся на клавиатуре телефона. Там находятся действительно интересные значки, которые подписчики оценят. При этом с помощью функционала приложения можно изменить их так, чтобы они вовсе не выглядели посредственно - окрасить их в разные цвета, увеличить и повернуть. В общем, нужно экспериментировать.

Делайте сториз на фотографиях из путешествий

Наверняка вы путешествуете в различные места. И, раз вы занимаетесь продвижением Инстаграма, у вас скапливается много фотографий в галерее смартфона. Пусть они не лежат без дела, а будут оформлением ваших Историй. Причём вовсе необязательно говорить о путешествиях, публикуя подобные снимки. Они будут служить красивым оформлением текстовой информации, например, анонса конкурса или акции.

Используя эти нехитрые приёмы, вы украсите свои истории и сделаете их более привлекательными. Таким образом, повысится количество просмотров и эффективность публикаций.

Имейте в виду, что вы можете накрутить Истории Инстаграм, этим вы поможете раскрутить профиль в Инсте. Эту и многие другие услуги по накрутке можно заказать в SMM Global.

Наши услуги

Telegram - Премиум просмотры, реакции: Просмотр 10 постов: Премиум аккаунты

Вводить ссылку на паблик.

591,56 руб.

Просмотры историй: Просмотры историй [15K] +Лайки

Просматривается до 10историй в аккаунте за раз. По...

68,71 руб.