Как сделать трансляцию в Инстаграме


2050
5 минут, 27 секунд

Как сделать трансляцию в Инстаграме

Трансляция своих действий в режиме онлайн позволяет подписчикам аккаунта наблюдать реальные действия человека, ведущего аккаунт. Это существенно повышает популярность профиля. Если вы запускаете прямой эфир, то получаете возможность общения с вашей аудиторией, что одинаково полезно как блогерам, так и тем, кто ведёт бизнес-страничку. Создать трансляцию может любой пользователь Инстаграма. Увидеть эфир тоже могут все – также, как и сториз, он размещается на самом верху - чтобы все видели.

Имейте в виду, что все желающие могут купить накрутку просмотров на видео инстаграм на нашем сервисе. Это прекрасная возможность привлечь максимум внимания к своим видеозаписям.

Зачем нужен прямой эфир?

- Привлекает подписчиков на аккаунт. Те, кто не подписан, могут заинтересоваться вашим контентом; а те, кто уже является вашим фоловером, будет ещё больше посещать вас;

- Даёт возможность непосредственно общаться с людьми. Даже если вы на расстоянии от ваших друзей, знакомых, родственников, всё равно многие из них смогут подключиться к вам и видеть ваши действия;

- Для бизнес-аккаунтов. Функция заключается в рекламе какого-либо товара из вашего ассортимента, запуска новинки и т.д.;

- Можно проводить акции, конкурсы, розыгрыши. Люди должны видеть, что ваш розыгрыш справедлив, и вы действительно выбираете победителя генератором случайных чисел. Трансляция убережёт вас от необоснованных обвинений и увеличит доверие со стороны аудитории.

Живое общение в Инстаграме разработчики ограничили временем в 1 час. Так что вы должны уложиться, иначе аудитория разойдётся, а второй эфир вряд ли будет таким посещаемым. Удобство заключается в том, что каждый ваш подписчик получит оповещение о начале прямого эфира. Продумайте подходящее для большинства пользователей время, когда стоит запустить прямой эфир.

Как запустить эфир

1. Запустите приложение и останьтесь на главной странице - ленте обновлений;

2. Нажмите на свой аватар, где находится список историй (сториз);

3. Пролистайте пальцем по экрану смартфона направо и найдите кнопку "Начать";

4. Нажмите на неё, когда будете готовы к эфиру.

Ваши возможности во время эфира

Мы проинформируем вас о некоторых функциях, чтобы вы не отвлекались на их изучение в прямом эфире. Итак, вы сможете:

- Быть в курсе количества подписчиков, просматривающих эфир. Данные находятся наверху в правой части;

- Читать имена людей, зашедших в эфир;

- Осуществлять переключение камер - от фронтальной до основной и наоборот;

- Видеть комментарии, только что оставленные вашей аудиторией;

- Убрать чат из вашей видимости, если он мешает. Делается это с помощью нажатия на экран смартфона.

Обязательно опробуйте функцию создания прямого эфира. Это очень интересно и удобно. Разработчики Инстаграма хорошо подумали над реализацией данной возможности, так что проблем возникнуть не должно.

Отвечаем на распространённые вопросы

1. О чём ещё нужно подумать при запуске эфира?

На самом деле существует большое количество условий, влияющих на качество трансляции. Перед эфиром обязательно продумайте план, конечно же, если эфир не стихийный. Вы можете снимать в любом месте - это улица, дом, кафе, учёба и т.д. Обязательно разместите смартфон на поверхности, если вы планируете снимать долго - руки устанут, и камера будет трястись.

2. Как мне проводить трансляцию?

Встаньте на сторону вашей аудитории и подумайте - как ей будет интересна подача информации? О продуманных эфирах: сообщайте подписчикам время запуска трансляции.

3. Я не могу запустить трансляцию. Что делать?

Возможно, вы не обновили Инстаграм. Важно пользоваться последней версией программы. Если Инстаграм обновлён, то тщательно поищите функцию запуска эфира. Ограничений на это со стороны разработчиков нет. Прямая трансляция доступна всем пользователям.

Если хотите быть известными в Инсте, то предлагаем Вам купить раскрутку инстаграм на Global SMM. У нас много полезных пакетов услуг для развития странички в фотосети.

Наши услуги

TikTok - Лайки: Лайки ТикТок [100K]

55,16 руб.

Подписчики Инстаграм: Подписчики Инстаграм [500K]

Накрутка подписчиков: Быстрый старт, хорошая скоро...

34,32 руб.