Каким должен быть продающий аккаунт в инстаграм?


2566
5 минут, 37 секунд

Каким должен быть продающий аккаунт в инстаграм?

Как выглядит продающий аккаунт в Инстаграме? И вообще, что такое - продающий аккаунт? Об этом поговорим в следующем материале.

Успешный бизнес с большим уровнем дохода характеризуется своей организованностью. Точный план - это хорошее решение для развития системы. Заказчиком становятся не сразу - сначала пользователь попадает в разряд потенциальных клиентов, а затем, если он заинтересуется вашими предложениями, и реальным - покупающим - клиентом. Слепые продажи до добра не доводят. Конечно, делать это гораздо проще и даёт возможность получать сиюминутную выгоду. Но вложения в будущее не возможны без точного и чёткого анализа. Рано или поздно, если не анализировать рынок, клиенты закончатся или же у вас будут редкие, не приносящие дохода, продажи. В "слепом" бизнесе есть только два пути - успех или неудача. К сожалению, часты случаи неудач. Естественно, можно попытать счастья и строить дело "на авось". А может быть всё-таки стоит не надеяться на стечение обстоятельств, а взять инициативу в свои руки?

Инстаграм не должен быть похож на магазин

Записи в вашем профиле похожи на товарные полки? На каждой фотографии предмет, который вы продаёте? Это неправильный подход. Кому захочется видеть рекламу товара в своей ленте? Правильный ответ - никому. Даже мировые компании не позволяют себе такую роскошь - постить только товар. Что говорить о развивающемся бизнесе?

Публикуйте кроме товара ещё и жизнь вашей фирмы. Закулисные фотографии, показывающие работу и жизнь ваших сотрудников, смешные мемы, да и просто красивые картинки - всё это должно разбавлять записи товаров. Как вариант, можете создать сайт, на котором разместите каталог вашей продукции. Скопируйте ссылку в описание аккаунта Инстаграма. Кто захочет - обязательно посмотрит ваши предложения.

Выкладывайте фотографии, визуально рассказывающие о выгоде или пользе вашего товара. Если вы торгуете спортивным питанием, не постесняйтесь сфотографировать тех, кто это питание принимает. Простые банки с протеином не интересны - интересен результат применения протеина.

Имейте в виду, что накрутка инстаграм поможет сделать ваш аккаунт известным. Много живых людей – много потенциальных покупателей!

Заведите два аккаунта

Многие бизнесмены запускают два аккаунта. На первом представлены снимки и описания товаров (об этом мы говорили в предыдущем пункте), услуги, цены, контакты, а на втором рассказывайте о жизни вашего предприятия. То есть второй аккаунт будет служить "зазывалой" подписчиков. Его нужно раскручивать, заполнять интересной информацией. Скопируйте в этот профиль ссылку на первый - каталог товаров. На первый аккаунт люди будут заходить, если заинтересуются вашей продукцией. Это очень удобная схема. Благодаря ней вы не теряете подписчиков из-за "спамной" информации.

Конечно, тематика двух аккаунтов должна быть одна. Мы сейчас о том, что успешный рыбак продаёт не обувь, а удочки, различные снасти и т.д. Ваш успех на втором аккаунте должен отражаться на первом. Люди видят, что вы крутой спортсмен, зайдут на другой ваш аккаунт и приобретут у вас экипировку. Вот, как это работает.

Зачем нужен продающий аккаунт?

Помните, что взгляд на товар продавца, и взгляд на товар обычного человека отличаются. Вы видите предмет с множеством полезных и удобных функций; подписчик же видит спам. И вам нужно сделать так, чтобы подписчик смотрел на товар так же, как и вы. Делать это нужно осторожно, не навязывая вещами в ленте человека. Постить безликий товар - провальная идея.

Вы не должны навязываться. Будьте непринуждёнными. Показывайте вашу успешность. А проводником между обычным человеком и успешным человеком пусть станет ваш товар. Внушите подписчику, что, пользуясь вашим товаром, он станет крутым в определённой области.

Вывод

Мы рассказали о продающих аккаунтах в Инстаграм. Стремитесь, чтобы ваш аккаунт стал таким. И помните, что при должном внимании это обязательно принесёт плоды, и немалые.

Если нужны подписчики инстаграм для стартового развития своей странички, то можете воспользоваться нашим сервисом.

Наши услуги

Telegram - Премиум просмотры, реакции: Просмотр 50 постов: Премиум аккаунты

Вводить ссылку на паблик.

1 970,13 руб.

Telegram - Подписчики (Без списаний): Подписчики Телеграм [70K] Non Drop

96,66 руб.