Комментарии в Инстаграм: как разговорить подписчиков


2490
4 минуты, 56 секунд

Комментарии в Инстаграм: как разговорить подписчиков

Комментарии в Инстаграм показывают уровень вовлечённости аудитории. Для бизнес-аккаунта это очень важный показатель. Дело в том, что, чем больше хороших и уникальных комментариев от подписчиков к вашим записям, тем с большей вероятности посты попадут наверх ленты. Как вы понимаете, наверху ленты больше просмотров. Таким образом, чем выше у вас популярность, тем быстрее она растёт. Если вы только начали развивать профиль в Инсте, вопрос в одном: как сделать так, чтобы люди начали комментировать? Как их разговорить?

Мы подготовили для вас несколько советов, как создавать такой контент, чтобы его захотелось обсудить.

Как получить комментарии в Инстаграм

1. Задавайте вопросы. Если вы поинтересуетесь о чём-либо у своих читателей, они, скорее всего, ответят в комментариях. Конечно, кто-то пройдёт мимо и отмолчится, но всегда найдётся процент пользователей, которые захотят выразить своё мнение по тому или иному вопросу.

2. Хайпаните. Используйте актуальные и резонансные темы, чтобы взбудоражить аудиторию. Как правило, такие события проходящие, и о них нужно писать своевременно, пока у людей есть интерес. Так что следите за мировыми и местными событиями, чтобы вставить свой пост в тему.

3. Отвечайте на обращения. Первые комментарии - самые важные. При их появлении отвечайте пользователям. Пусть это будет даже простой смайл - люди обязательно заметят это и учтут такое проявление внимания. Когда комментариев будет становиться всё больше (не менее сотни), отвечать на них будет очень сложно физически. Люди будут это понимать и не рассчитывать на ваш ответ. Однако выделяйте самые интересные и важные комментарии и отвечайте им. Так у пользователей будет мотивация написать что-нибудь стоящее.

4. Комментируйте чужие записи. Не нужно замыкаться в себе. Если вам понравился пост, то оставьте свой комментарий. Люди оценят это и, возможно, ответят вам взаимностью. Конечно, не стоит перегибать палку и писать всем подряд - это негативно отразится на рейтинге.

5. Создавайте опросы. Опросы, точно так же, как и вопросы, имеют широкий общественный резонанс. Людям ничего не стоит потратить несколько секунд своей жизни и ответить в комментах. А ещё они будут думать, что их мнение важно.

6. Иногда создавайте в комментариях вопросно-ответное обсуждение. Создайте пост и объясните, что в комментариях вы будете отвечать на любые вопросы подписчиков. Делать такое обсуждение лучше после того, как ваш бизнес освоится на рынке, чтобы о вас уже знали.

7. Создавайте полезные посты. Различные фотографии с лайфхаками, списками, чек-листами обычно сохраняются аудиторией к себе. Также напишите, чтобы пользователи дополнили ваш список, если в этом будет необходимость.

8. Организовывайте конкурсы. Конкурсы, где условием будет прокомментировать вашу запись, увеличит интенсивность обсуждения.

9. Постите истории. Истории с разной концовкой, как и хэппи-эндом, так и с неудачей, очень популярны. В первом случае вы будете получать восторженные комментарии, а во втором - слова сочувствия.

10. Накручивайте комментарии. Накрутка комментариев в Инсте тоже может принести пользу. Однако пользуйтесь этим способом очень осторожно. Люди могут почувствовать неестественность публикаций. Так что отражайте свои условия перед заказом комментов.

Мы перечислили несколько советов, как увеличить число комментариев у вас на странице. Пользуйтесь ими, чтобы ваш аккаунт стал популярным.

Если вам нужно качественное продвижение Инстаграм, вы всегда можете воспользоваться услугами SMM Global.

Наши услуги

Telegram - Подписчики (Без списаний): Подписчики Телеграм [80K] Non Drop

114,89 руб.

Telegram - Подписчики (Без списаний): Подписчики Телеграм [30K] NonDrop

93,25 руб.