Опрос в Инстаграм: используем для бизнеса


2089
4 минуты, 48 секунд

Опрос в Инстаграм: используем для бизнеса

  • Опрос в Инстаграм - эффективная вещь для анализа своей работы и разработки плана по дальнейшему продвижению. Такую функцию можно использовать с помощью раздела Историй. Мы расскажем, как создать историю и опрос внутри неё, как работать с полученными результатами и пользоваться такой функцией для развития вашего бизнеса.

1. Создайте историю.

  • Приложите картинку или фотографию по тематике будущего вопроса. Примените, если это нужно, фильтры, добавьте смайлы, текст. Важно, чтобы осталось место для опроса.

2. Добавьте опрос

  • Наверху экрана при создании Истории найдите знак наклейки, где изображено лицо. Выберите "Опрос". Сервис покажет наклейку, где пользователь в дальнейшем сможет выбрать один из двух вариантов ответа: да или нет. Затем напишите свой вопрос.
  • Кстати, вместо "да" и "нет" вы можете подписать любые два варианта ответа, коснувшись соответствующего окошка. Разработчики позволили писать текст не более 26 символов.
  • Нельзя сделать больше двух ответов.
  • Затем разместите вопрос в любом месте вашего снимка. Можете повернуть стикер, если это нужно для концепции.

3. Опубликуйте опрос

  • После того, как всё готово к публикации, выложите сториз. Последовательно нажимайте на "Далее" и "Готово", чтобы опубликовать историю с опросом.

4. Поделитесь постом

  • Те пользователи, которые ещё ни разу не видели опроса в Инстаграм, получат на своё устройство уведомление. Также ваша история будет размещена вверху ленты в разделе Сториз.

5. Проанализируйте ответы пользователей

  • При необходимости включите уведомления, которые будут рассказывать вам, каким образом проголосовали люди. Чтобы просмотреть статистику, зайдите в вашу историю и нажмите на список пользователей внизу экрана. Для просмотра пост-аналитики проведите по экрану пальцем наверх.
  • Если нажать на символ глаза в разделе аналитики, сервис покажет вам точную статистику голосов.
  • Важно то, что история и вместе с ней аналитика удаляются спустя сутки после публикации. Так что вы должны успеть просмотреть результаты.

Опрос в помощь бизнесу

  • Конечно, опросы могут быть созданы для развлечения. Но мы прежде всего преследуем цель выгоды для бизнеса. Так что вы можете использовать эту функцию для следующих задач:
  1. Обратная связь. Спросите вашу целевую аудиторию о чем-нибудь, чтобы знать её предпочтения. Спросите их мнение о ваших товарах, услугах и т.д.
  2. Тенденции. Собираетесь запустить новый продукт, но не можете выбрать лучший вариант из двух? Спросите ваших подписчиков, чего они хотят больше. Этим методом часто пользуется компания Lay's, чтобы узнать, чипсы какого вкуса люди предпочитают.
  3. Исследование рынка. В планировании постов также помогут опросы.
  4. План мероприятий и акций. Если вы планируете провести какое-либо мероприятие, то можете спросить о чём-нибудь аудиторию. Чем лучше угощать гостей: пирожками или пиццей, вином или соком и т.д.
  5. Выбор призов для конкурсов. Если вы не знаете, что вручить победителю будущего розыгрыша, спросите подписчиков об этом заранее. Что лучше: свитшот с логотипом вашей компании или тёплый плед? Пусть будущие участники сами определят свой приз.
  • Возможности Инстаграма безграничны. Правильно пользуйтесь этими функциями, чтобы получить как можно большую отдачу.

Также для раскрутки вы можете купить живых подписчиков в instagram на SMM Global и заказать многие другие услуги по раскрутке Инсты. Наш сервис работает в автоматическом режиме, поэтому работать с ним очень просто и удобно.

Наши услуги

Telegram - Подписчики (Без списаний): Подписчики Телеграм [80K] Non Drop

114,79 руб.

Telegram - Подписчики: Подписчики Телеграм [100K] 90 дней без списаний.

83,32 руб.