Секреты ведения профиля в Инстаграм


1941
5 минут, 13 секунд

Секреты ведения профиля в Инстаграм

Если правильно и умело вести аккаунт в Инстаграме, то это хорошо отразится на посещении профиля, количестве лайков и комментариев. Наладится обратная связь с аудиторией, что скажется на повышении активности подписчиков, и, как следствие, на популярности страницы в Инсте. Те, кто начинают продвигать свой аккаунт, выбирают один путь из возможных двух: либо придумывают свою стратегию, либо читают правила из интернета и книг и применяют их на себе. И тот, и другой путь опасен, поскольку может привести к плохому результату.

Собственная разработка плана раскрутки часто основана на собственных ошибках человека. Он натыкается на грабли, которые уже давно пройдены многими другими. Затем совершать ошибки, если можно учиться на чужих? С другой стороны, бездумное следование интернет-советам часто приводит к потере уникальности аккаунта. Бывает и хуже - провал раскрутки, поскольку не все правила подходят для определённых условий.

Советы по ведению аккаунта

Лучший вариант - пользоваться советами уже умелых пользователей и при этом думать своей головой - применять их для своего профиля. Перечислим несколько правил по ведению страницы в Инстаграме. Разработайте:

- Стратегию. Своеобразный план, которому вы будете следовать при продвижении страницы;

- Идею. Главный пункт, который сделает ваш профиль уникальным и отличимым от остальных;

- Контент, которым будете наполнять профиль. Это обилие материалов: видеозаписей, снимков, историй. Чередуйте их, чтобы создать разнообразие в вашем аккаунте.

Также придумайте то, какой должна быть ваша аудитория, и ориентируйтесь на неё при создании постов. Кроме этого, вы должны обладать достаточными ресурсами для создания записи - не стоит строить неосуществимые планы.

При ведении профиля будьте:

- Уникальны. Не берите в интернете заезженные изображения и ролики. Если кто-то заметит, что вместо того, чтобы создавать своё, вы крадёте контент у других, это плохо скажется на вашей репутации;

- Гармоничны. Описание и сам пост должны доставлять эстетическое удовольствие подписчикам - стремитесь к этому;

- Интересны. Говорите о разном: смешном, грустном, задумчивом, информативном, полезном. Чередуйте тематику постов;

- Дружелюбны. Для создания обратной связи и, как следствие, положительного имиджа общайтесь со своей аудиторией. Придумывайте различные опросы, отвечайте на комментарии, даже если они негативные;

- Лаконичны. В Инстаграме нет места пространным рассуждениям и длинным видеороликам. Сервис очень "быстр" и универсален. Люди просматривают ленту как бы "между делом". Учитывайте такой расклад, поэтому в короткий промежуток времени уложите всё самое важное и полезное для читателя.

Стиль вашего Инстаграма

Ещё раз повторим - будьте уникальны. Не пытайтесь копировать другие страницы, пусть даже они очень популярны. Клоны практически никогда не добиваются успеха. По этой причине вам необходимо найти свой путь, по которому вы будете развивать свой аккаунт в Инсте. Создайте свой стиль - узнаваемый и интересный.

Зачем нужен собственный стиль:

- Для создания приятного первого впечатления о вас, когда посетитель только заходит на страницу;

- Для запоминания вашего аккаунта;

- Для увеличения целостной картины об идее, бизнесе, блоге;

- Для привлечения новых подписчиков.

Как создать свой стиль:

- Придумайте свой оригинальный логотип;

- Используйте шрифты, которые будут представлять вас для аудитории;

- Придерживайтесь цветовой гаммы;

- Пользуйтесь определёнными фильтрами.

Всё это полезно для узнаваемости бренда.

Вести страницу в Инстаграм - довольно сложное дело. Однако, если постоянно учиться и применять новые знания на практике, то можно добиться успеха и сделать свой аккаунт очень популярным.

Если вам необходимо продвижение публикации в инстаграм, то воспользуйтесь услугами SMM Global. У нас вы можете накрутить лайки на свои публикации и заказать написание комментариев. Также всем желающим доступна быстрая накрутка подписчиков в инстаграме.

Наши услуги

Лайки Инстаграм: Лайки Инстаграм [100K] R30

Микс аккаунты.

3,56 руб.

Telegram - Премиум Bot Start: Запуск Telegram Bot [Премиум-аккаунты]

427,33 руб.